Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 24 окт 2012, 15:30

Перед бурей

Перед бурей


Прошедшей ночью «Манчестер Юнайтед» добился очередной волевой победы в рамках Лиги Чемпионов. Но речь сейчас пойдёт не об этом…

Волей жребия и обстоятельств 28 и 31 октября «красные дьяволы» приедут в гости к «Челси». Я отдаю себе отчёт, что представляю, скорее, новое поколение болельщиков «Юнайтед». Отражается это, прежде всего в том, насколько принципиален выглядит тот или иной соперник. Те, кто начал болеть за красных дьяволов в 90-х, а то и раньше, они прекрасно помнят эту гонку с «Ливерпулем» по количеству трофеев, они жили этой мыслью всё это время. Именно скаузеры вызывают у них наиболее отвратительные чувства.

Безусловно, мы чтим историю, но и понимать, что противостояние «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» себя начинает потихоньку изживать тоже надо. Я был шокирован теми 4-1 на «Энфилде», но у меня не было трагедии, хотя тогда противостояние с «Ливерпулем» было относительно ещё живое, они претендовали на чемпионство. Я убивался после поражения в финале ЛЧ (там, где 2-0), я впадал в депрессию, когда мы проигрывали соседям (не там где 1-6, там просто состояние шока). Но, чёрт возьми, принципиальность матча между «Ливерпулем» сходит, и сойдёт также, как это было с «Лидсом». То есть команда соперников просто перестала адекватно конкурировать, тем самым потеряв какое-бы то ни было уважение.

Но ближе к теме. Противостояние «Челси» и «Юнайтед» это ведь не что-то старое, это относительно новое явление. Они не просто сильный соперник, а принципиальный. В том же смысле, например, как «Сити». Команда без истории и благодаря огромным вливаниям пытается встать вровень с великими клубами, и это не может не раздражать. Это уже изначально делает их какими-то выскочками, которые появились откуда не возьмись, так не бывает. Свеж в памяти сезон 2009/2010. Ну, ещё бы, времени то прошло совсем немного. Пожалуй, именно с этого недалёкого времени я считаю «Челси» соперниками мега принципиальными и любое поражение в матче с ними это удар, безусловно, огромный.

Почему 2009/2010? Именно в этом сезоне Роман Аркадьевич (хочется затронуть тему коррупции в России, но не будем) показал всем, что купить чемпионство даже в таком государстве как Англия можно. Началось всё с потрясающего суперкубка Англии, и закончилось двумя встречами в чемпионате. Метровый оффсайд? Не видим. Может красная за умышленный фол Баллака? Да нет. Нужен штрафной, чтобы вытащить команду? Так вот же, Флетчер кажется фолит (а чего он стоит просто так?), с этой точки и забить можно. Это в очных противостояниях. За пределами матчей «МЮ», происходило ровным счётом тоже самое. Команду тянули. И вытянули. Отсюда, пожалуй, всё и началось. Кстати, публиковал небольшую заметочку на эмоциях по этой теме, сразу после матча с «Челси» - ССЫЛКА

Перед бурей


Но были и менее печальные моменты. Был потрясающий финал Лиги Чемпионов, были два классных матча в рамках ¼ всё того же турнира. Не забываем и про окончания 2010/2011, с быстрым голом Чичарито. Всё это придаёт такой азарт, который вряд ли где сейчас найдёшь за пределами этой встречи (манкунианское дерби не берём).

Но это не все причины, по которым стоит отнестись к этому матчу с особенным трепетом. Нужно всмотреться в него, нужно отслеживать каждый точный пас, записать в блокнот каждую ошибку. И вот почему: на все матчи, что были до этого, находились отговорки.

• Ну, ребят, это лишь предсезонная подготовка, не стоит по ней оценивать
• Это лишь первый матч в сезоне, команда не готова на 100%
• Ну а как тут сыграешь нормально, когда отсутствуют центральные защитники?
• А тут силы экономили, всего лишь «Саутгемптон»
• Ну а на групповом этапе Лиги Чемпионов мы когда играли хорошо?

Это можно продолжать до бесконечности, и это, отчасти, правда. Но теперь-то всё иначе. Это матч за 6 очков, это битва между претендентами за чемпионство и это матч, который покажет истинную силу «Манчестер Юнайтед».

Я убеждён, что Сэр Алекс играет так, как это нужно, и проблемы в команде (я про игру) отсутствуют. Это лишь схема, очередная тактика гениального шотландца. Он всё держит под контролем. Матч против «Челси» может меня в этом переубедить, а может уверовать настолько, что ничего слышать больше не захочу. Всем хочется второго варианта, не правда ли?

Ну и ещё пару слов. Наш сайт традиционно провёл диалог с соперником перед таким матчем. RedMU, Tavares и Mankunianec_7 приняли в сие действии непосредственное участие. 27 числа всё это появится на сайте, так что не пропустите, должно подогреть интерес.

P.s. Любите футбол, смотрите Английскую Премьер-Лигу и помните, что жизнь штука короткая, и прожить её надо по принципу: «One love – one United».

Ну и не забываем подписываться на блог Theatre of Dreams на Sports. Ru - ССЫЛКА. Читать нас в твиттере - ССЫЛКА. Ну и я там с недавних пор тоже есть, так что добавляйте в друзья - ССЫЛКА.

Комментарии (14)

Manred_79 24 октября 2012 18:25
Спасибо за статью!)
flanders 24 октября 2012 18:45
Вынесем их!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 25 октября 2012 00:45
Классная статья, наверное со всем согласен.Спасибо
YUYU 25 октября 2012 10:31
да уж, понравилось как автор отметил, что эти выскочки раздражают
Диас
Badr Hari 25 октября 2012 10:36
YUYU,
почитай комменты их болел на Фапле, реально доставляют)))
YUYU 25 октября 2012 11:45
Badr Hari,
да читал, и там и вконтакте, там болелы то всякие васи пупкины 13 лет:D
Диас
Badr Hari 25 октября 2012 12:23
По теме, нам в прошлом сезоне тоже во многих играх помогли ошибки судьи, да и в этом тоже есть вещи которые навевают лично на меня грусть. Я бы не сказал что они делают это преднамеренно, просто в таких матчах риск принятия неверного решения увеличивается кратно, что и влияет на судей.
Виталик
ManUtd33 25 октября 2012 14:38
спасибо за хорошую статью...во многом согласен,и то что пенсионеры потихоньку становятся серьезным соперником,это правда,и ведь начало этого сезона тому доказательство,но ведь это только начало,выводы будем делать после половины сезона,и вот к этому времени,я уверен,МЮ будет там,где он должен быть,а именно 1 место...и лично я думаю,что в это воскресенье,мы должны показать им,что мы можем не только показывать не самый лучший футбол,плохо играть в защите,и вырывать матчи за счет духа,а то,что МЮ сила страшнейшая,что в защите у нас может быть полный порядок,и что мы можем играть в свой футбол,и выигрывать любого соперника...я жду только победы,жду уверенной,красивой,что бы эти пенсионеры поняли,что они еще реально выскочки,и чтобы достичь уровня Юнайтед,им предстоит очень много сделать!и еще,я не хочу,чтобы МЮ вылетал с КЛ именно с Челси,да если честно вообще не хочу вылета,но от них тем более,чтобы потом не было такого,что это не серьезный турнир,и все такое,и там я хочу только победы!удачи нашей команде в этих двух матчах...ждем диалога с соперником нашим,интересно почитать,что думают об этой игре их поклонники!
Игорь
iLoz32 25 октября 2012 16:11
Просто супер-статья! Читал действительно затаив дыхание...
Конкретно к матчам, то опять же согласен, только в этом матче мы сможешь посмотреть на что действительно способен Ман.Юнайтед... Стоит ли расчитывать на чемпионство, стоит ли расчитывать на успешное выступление в ЛЧ. До последнего верю в команду!!!
«One love – one United»(с)
Егор
Tujh95_MU 25 октября 2012 16:45
ManUtd33,
апчи,
man red 79,
iLoz32,
Вам спасибо, что прочитали. Но это никакая не статья, скорее "заметка", "мысли в слух" :)

Badr Hari,
Ну во-первых главная мысль вовсе не судейские ошибки, видимо ты плохо читал, либо у меня не получилось донести. Это лишь одно из.

Цитата: Badr Hari
просто в таких матчах

Специально отметил и тот факт, что аналогичные истории творились и в других матчах "Челси". Левые пенальти при счёте 0-0 с аутсайдерами, незасчитанные голы - это было в каждом матче и в огромном количестве.
flanders 25 октября 2012 17:20
даже при победе над ними мы не на 1 месте будем, должны быть супермотивированы к этому матчу

а кто еще в апл нанесёт им поражение как не мы ?
Артём
Berbatov09 25 октября 2012 22:28
Продолжим почин донецкого "Шахтера", друзья!!!))
Диас
Badr Hari 26 октября 2012 08:59
Tujh95_MU,
Нужно играть от себя и не оглядываться на соперников, я ведь также написал что в наших матчах также были нелепые решения в нашу пользу, да взять хотя бы матч со Стоуком, поступок Скоулза меня поразил, преднамеренно вьехать дважды по ногам игрока сзади!!!, при том один раз в центре поля, когда необходимости в этом нет никакой. Левый пеналь с Уиганом, прыжок ногами Ван Перси в матче с Ливером, неудаление Уэлбека. Да, согласен что и против нас тоже ошибаются, но я не склонен видеть в этом заговора.
Саня
Woodman137 26 октября 2012 12:29
хорошая заметка.Во многом согласен)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров