Том Клеверли рискует пропустить дерби

7 дек 2012, 11:44 reddevilfootbal
2854 9 http://www.telegraph.co.uk/
Том Клеверли рискует пропустить дербиПеред манчестерским дерби «МЮ» столкнулся с кризисом в полузащите.

В предстоящем дерби Сэру Алексу придется обходиться без Андерсона, Антонио Валенсии и Нани. Теперь и Том Клеверли, получивший в матче с «Клужем» травму икроножной мышцы, скорее всего пропустит встречу.

Синдзи Кагава еще не готов играть, и в обойме остаются варианты с Филом Джонсом, Райаном Гиггзом или Полом Скоулзом, способных сыграть в полузащите вместе с Майклом Карриком и Даррреном Флетчером. Это далеко не идеальная конструкция для «Манчестер Юнайтед», жаждущего мщения за поражение от «Сити» в прошлом сезоне.

В то время как с «Олд Траффорд» приходят неутешительные новости, Роберто Манчини, напротив, имеет основания надеяться на возвращение в строй Давида Сильвы.

«Сити» подходит к дерби без поражений в этом сезоне, однако после матча разрыв между командами может увеличиться до шести очков, что прибавляет остроты этому противостоянию и будет снова означать титульную гонку двух команд. Такого же мнения придерживается и Уэйн Руни:

«Похоже, что так и будет, - считает он. – Но это безумный чемпионат, и случиться здесь может все что угодно. Мы уже видели, как «Челси» держался на вершине таблицы восемь или девять туров, а мы отставали от него на пять-шесть очков. Вот почему вам все время нужно сохранять концентрацию и находиться вблизи от первого места».

По словам защитника «МЮ» Рафаэля, то, что «Юнайтед» уступил титул «Сити» в прошлом сезоне и как это сделал, является главной мотивацией, чтобы вернуть его обратно.

«Я никогда не забуду свои ощущения тем вечером, когда мы проиграли титул, и это придаст нам больше мотивации. Мы тогда посмотрели друг на друга и спросили: «Как мы могли упустить титул из-за нескольких мячей?!».

«Мы намерены отнять у них звание чемпионов. Очень сложно принять поражение, случившееся из-за голевой разницы, нам было обидно. Понадобилось много времени, чтобы справиться с этим, но боль еще остается».

«Дерби становится все принципиальнее с каждым годом. Важно оторваться от них на шесть очков до рождества. Это заставит их нервничать, что облегчит нашу задачу».
Нравится 0

Комментарии (9)

Яна
reddevilfootbal 7 декабря 2012 15:45
Может, молодняк выставить. Проиграют, но хоть не так обидно будет.
Илья
losyara95 7 декабря 2012 19:28
Флетчер - Кэррик в основе - самый оптимальный вариант в данной ситуации.
Егор
Tujh95_MU 7 декабря 2012 21:19
Цитата: reddevilfootbal
Может, молодняк выставить. Проиграют, но хоть не так обидно будет.

Кхм... чего?
Андрей
AndrewFanMu 7 декабря 2012 22:21
Жаль конечно же наши потери Клеверли, Кагава, а особено Андерсон (((
У нас есть опытные старики МЮ )) Скоулз Гиггз Флетчер Каррик!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 7 декабря 2012 23:26
Да, жаль Андо и Валенсию.Матч будет трудным.опз-Джонс и Кэррик, к ним можно добавить Сколза или Флетчера.
Salimjan
Bambazzz 8 декабря 2012 02:56
Скоулз должен провести один из лучших своих матчей за последнее время! Он должен быть главным дирижером команды, пусть порадует нас своими вкусненькими пасами! Поменьше брака и только вперед! Рафа красавчик, только не перегори дружок!
Диас
Badr Hari 8 декабря 2012 09:10
AndrewFanMu,
Этих опытных стариков, при условии их наличия в старте, завтра будут возить по полю.
Такое ощущение, что центр поля МЮ проклят, и концентрируются там деревянные стекла.
Вадим
VPavlikovs 8 декабря 2012 16:43
Конечно матч будет трудным,но думаю Скоулз,Гиггз,Флетчер и Каррик смогу заменить Андо,Клеверли,Валенсию и Кагаву также у нас есть Руни , Чичарито и РВП.Так что желаю удачи МЮ.
Виталик
ManUtd33 8 декабря 2012 19:11
потери в полузащите очень не во время,перед матчем с Сити выбыли почти все основные игроки полузащиты,и это забивает голову(я думаю можно попробовать вариант такой:в центре сыграют Каррик с Уэйном,по флангам Уэлбек с Янгом,а впереди Чича с Робином...или же вместо Руни в центре будет Скоулзи,тогда вместо Чичи будет играть Уазза!но конечно выбор за САФом,и я надеюсь он выставит тот состав,который обыграет голубых!а всем травмированным скорейшего выздоровления!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров