Отчет о матче Manchester Is Red. "Юнайтед" обыгрывает "Сити" и уходит в отрыв

09.12.2012 | Премьер Лига, 16-й тур | «Этихад» (-) | Судья: Мартин Аткинсон
Манчестер Сити
Туре 60', Сабалета 86'
2:3 Манчестер Юнайтед
Руни 16', 29', ван Перси 90'
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Сити Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  18 (9) 10 (3)
Фолы  12 9
Угловые  8 2
Офсайды  4 4
Владение мячом  56% 44%
Желтые карточки  4 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  0 7

Составы
Манчестер Сити
1  Joe Hart
4  Vincent Kompany 21'
5  Pablo Zabaleta 86'
22  Gael Clichy
33  Matija Nastasic
8  Samir Nasri 54'
18  Gareth Barry 90'
42  Yaya Toure 60' 75' 84'
45  Mario Balotelli 52'
16  Sergio Aguero
21  David Silva
Замены
30  Costel Pantilimon
3  Maicon
6  Joleon Lescott
28  Kolo Toure 21'
14  Javi Garcia
10  Edin Dzeko 84'
32  Carlos Tevez 52' 89'
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
2  Rafael
3  Patrice Evra
5  Rio Ferdinand 67'
6  Jonathan Evans 49'
7  Antonio Valencia 85'
16  Michael Carrick
18  Ashley Young
23  Tom Cleverley 87'
10  Wayne Rooney 16' 29' 73'
20  Robin Van Persie 90'
Замены
50  Sam Johnstone
4  Phil Jones 85'
12  Chris Smalling 49'
11  Ryan Giggs
22  Paul Scholes
14  Javier Hernandez
19  Danny Welbeck 87'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

То, что произошло сегодня на «Этихад», это что-то потрясающее и невероятное. Это не описать словами, про это не надо читать. Это нужно было видеть. Переступая через арбитров, игроков «Сити», «Юнайтед» уходит в отрыв благодаря великолепному удару Робина Ван Перси на 90+ минуте.

О составах

Оба тренера перед матчем откровенно лукавили. Манчини рассказывал о травмированном Сильве, в то время как Фергюсон рассказывал о невосполнимых потерях в лице Валенсии и Клеверли. Все трое оказались на поле. Ну, собственно, тем и интересней предматчевые разговоры. Состав команд вы можете видеть чуть выше. Отмечаем лишь атаку «Сити» в лице Баллотели и Агуэро (не все были уверены, что итальянец сыграет), ну и центр поля «Юнайтед», где была пара Клеверли – Каррик (многие ждали Скоулза).

Первый тайм

Откровенно говоря, инициативу под свой контроль в начале матча взяли именно хозяева поля. Бесконечные перепасы в центре и около штрафной площади ни к чему не приводили, оборона весь первый тайм выглядела монолитной. На 7-й минуте «Сити» заработали угловой, опасность которого была мгновенно нейтрализована. Говоря короче, первая пятнадцатиминутка ничем особенным не выделилась. Шла напряжённая игра, футболисты боялись ошибиться.

Зато потом, что называется, пошло-поехало. Сначала неплохую атаку, наконец, провернули «небесно-голубые», но Агуэро не смог принять мяч после передачи Баллотели, ну а потом и контратака с участием Янга и Руни. Первый, к слову, отыграл блестяще весь матч, а Руни завершил атаку в мастерском стиле. Это надо смотреть, нечего описывать. Тем временем Коло Туре меняет Компани. Судя по всему, повреждение получил защитник «горожан».

Дальше – больше. Снова сначала Агуэро прошёл всех (!!!) защитников «Манчестер Юнайтед» и пробил по воротам, но на места Де Хеа, ну а потом случился и второй мяч «красных дьяволов». Очередная атака флангом, но уже противоположным. Валенсия получил мяч, подождал, когда подключится Рафаэль, дал бразильцу на ход. Ну а дальше всё как по нотам. Классная передача низом в штрафную, и Уэйн Руни мощно приложился по мячу. Вынимайте, господа.

Оставшееся время второго тайма «Юнайтед» провёл в обороне. Если это вообще можно назвать обороной, настолько растеряно выглядел «Сити», что получалось у «горожан» только катать мяч на своей половине поля и пытаться комбинировать на чужой. Ничего интересного в оставшиеся минуты мы не увидели, однако нет, почему же. Было приятно смотреть на растерянное лицо Роберто Манчини, это действительно стоит многого. Ну, разве что Берри пробил рядом со штангой перед самым свистком на перерыв. 0:2 после первого тайма, абсолютно заслуженный счёт.

Второй тайм

Сразу же скажу о заменах в первые 10 минут, чтобы к ним больше не возвращаться. Эванс, получивший повреждение ещё в первом тайме, уступил своё место Смоллингу, а вместо Баллотели вышел Тевез. Было понятно, что во втором тайме «Сити» возьмёт инициативу окончательно в свои руки, но получится ли отыграться? Вот главная интрига второго тайма. Так на 57-й минуте матча Агуэро пробил выше перекладины, минутой позднее Насри выдал опаснейшую прострельную передачу, которую мог завершать Агуэро, но превосходно в этом моменте действовал Рио Фердананд.

Ну а на 59-й минуте мы с вами увидели вселенскую несправедливость. Ван Перси с линии штрафной классно пробил по воротам, попал в каркас, после чего Янг переправил снаряд в створ. Думаете гол? Офсайд, при чём совершенно выдуманный. Если бы окончательный счёт матча был бы иным, то про эту судейскую ошибку можно было бы говорить часами. Сейчас же предлагаю забыть, хотя, наверное, потом ещё вернёмся.

Но не столько обидно за не засчитанный гол, сколько за пропущенный. Тут же, после назначенного офсайда, забивает «Сити». Удар Тевеза парировал Де Хеа, но после этого мяч попал под удар ЯЯ Туре, который вколотил круглого в сетку. Обидно? Не то слово, но такова футбольная несправедливость (сегодня, всё-таки, справедливость восторжествовала). Получил карточку Рио Фердинанд. За что? Спросите что попроще. Однако «Юнайтед» делал всё, чтобы игру успокоить и снизить атаки «Сити» на нет.

Однако горожане атаковали. Не то чтобы было множество опасных моментов, скорее до 78-й минуты их не было. Просто бесконечный перепас возле штрафной площади изрядно напрягал. Скажу от себя: сыграла сегодня оборона «Юнайтед» блис-та-тель-но. За 10 минут до конца матча начались моменты. Сначала Робин Ван Перси не забил головой из выгоднейшей позиции (пас от Тома Клеверли), а потом и Сильва попал в штангу. Вот так вот.

За 5 минут до конца заменами обменялись команды. Джеко вышел за место ЯЯ Туре а Джонс заменил Валенсию. Тут же последовал второй гол в ворота гостевой команды. Угловой, суматоха в штрафной, в итоге мяч скидывается под удар Сабалете и тот мощным выстрелом кладёт мяч в нижний угол ворот. Чем-то этот гол оказался похож на мяч ЯЯ Туре.

Компенсирует 4 минуты не безгрешный Мартин Аткинсон, которых вполне хватило «Манчестер Юнайтед». В какой-то момент показалось, что именно «Сити» будет пытаться забить третий мяч, но очередная контратака «красных дьяволов» привела к штрафному удару (Тевез снёс Рафаэля). Ну а там уже всё как по нотам. Робин Ван Перси отправляет мяч в сетку. Рикошет от Насри, но это дело десятое. Эмоции, наполнявшие болельщика «Юнайтед», не передать. Это эйфория друзья, это - дерби!!!

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров