"Манчестер Юнайтед" справился с "Блэкберном"

31 окт 2009, 23:07 Alex10
5257 1 Premiership.ru
"Манчестер Юнайтед" справился с "Блэкберном""Манчестер Юнайтед" лишь во втором тайме сломил сопротивление "Блэкберна", обыграв своего соперника со счетом 2:0. Голы на счету Димитара Бербатова и Уэйна Руни.

К субботнему матчу так и не успели восстановиться двое основных центральных защитников "красных дьяволов" - Рио Фердинанд и Неманья Видич. Их заменили Джонни Эванс и Уэс Браун. Нани появился на краю полузащиты, а атакующий дуэт составили Димитар Бербатов и выздоровевший Уэйн Руни. А вот Райана Гиггза не оказалось даже в числе запасных.

Команда Сэма Эллардайса в свою очередь не досчиталась нападающего Джейсона Робертса, которому помешал сыграть свиной грипп. Зато вернулись в строй защитники Кристофер Самба и Паскаль Чимонда. Также в стартовый состав был возвращен нападающий Франко Ди Санто, который, напомним, арендован у "Челси".

Хозяева "Олд Траффорд" ожидаемо прибрали инициативу в свои руки. "Блэкберн" практически всей командой находился на своей половине поле, не позволяя грозному сопернику совершать подборы. Тактика гостей была видна невооруженным взглядом - предельно собранная игра в обороне и ставка на контратаки.

В первые полчаса игрового времени команды таки и не побаловали болельщиков опасными ударами по воротам. А вот на 30 и 31 минутах напомнил о себе Бербатов. Сперва удар болгарина заблокировали защитника, а затем мяч после его касания головой сумел выловить лишь голкипер "роверс" Пол Робинсон. Вскоре Димитар отважился на дальний выстрел, но и здесь удача сопутствовала стражу ворот "Блэкберна".

На 40 минуте манкунианцы все же отправили мяч в сетку, но сделали это не по правилам. Прострел Руни с левого фланга замкнул Бербатов, однако, он находился в положении вне игры. За первый тайм гости таки и не потревожили Эдвина Ван дер Сара, а атаки "Манчестер Юнайтед" были недостаточно острыми, чтобы рассчитывать на гол.

Характер игры в начале второго тайма остался тем же - одни продолжали атаковать, а другие оборонялись. И уже на 55 минуте счет был открыт. Патрс Эвра выполнил то ли удар, то ли прострел в штрафную, где Бербатов первым касанием поднял мяч, а вторым с разворота пробил - 1:0.

В оставшееся время гости практически ничего не смогли противопоставить чемпиону Англии. Сэр Алекс Фергюсон же дал поиграть Габриэлю Обертану, заменившему Нани. Молодой француз был активен и даже мог забить, но ошибся. На 88 минуте "Юнайтед" поставил точку в матче. Обертан оставил мяч на левом фланге Андерсону, и бразилец прострелил в штрафную. Набежавший Руни в касание отправил снаряд в сетку - 2:0.

Уже в компенсированное время мощный удар по воротам Ван дер Сара нанес вышедший на замену Бенни Маккрти. Скучавший весь матч голкипер отменно среагировал на опасность. Однако, на добивании оказался Никола Калинич, который отправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда. Гол престижа "Блэкберна" был законно отменен.

"Манчестер Юнайтед" одержал заслуженную победу и сократил отставание от лидирующего "Челси" до двух очков. Уже в следующем туре Премьер-Лиги две первых команды встретятся между собой, и это, безусловно, будет один из ключевых матчей первой половины сезона.