Радость игроков «Юнайтед» от попадания в финальную часть Кубка мира

20 ноя 2013, 12:18 PavelZalesski
1708 2 manutd.com
Радость игроков «Юнайтед» от попадания в финальную часть Кубка мираКоличество игроков «Манчестер Юнайтед», которые смогут поехать на финальную часть Кубка Мира 2014 в Бразилии, получило двойное увеличение, так как Нани и Патрис Эвра помогли своим сборным квалифицироваться на турнир.

И сборной Португалии с Нани в составе, и сборной Франции с участием Эвра необходимо было усердно потрудиться в ответных стыковых матчах во вторник вечером, так как первые обыграли сборную Швеции только со счетом 1-0, а последние проиграли на выезде Украине 2-0 несколько дней назад. Но эта работа была сделана должным образом, и особенно драматичным получился поединок на стадионе «Фрэндс Арена» в Стокгольме, где интрига была жива вплоть до финального свистка, благодаря центральному противостоянию матча - Златан Ибрагимович против Криштиану Роналду.

Двое лучших форвардов мирового футбола забили все мячи в этой встрече – на дубль Ибрагимовича, Роналду ответил своим хет-триком, что позволило Португалии одержать потрясающую выездную победу со счетом 3-2 и одержать верх по совокупности двух матчей 4-2. Криштиану, конечно, также забил единственный гол в первом матче этих соперников.

Франция, тем временем, устроила похвальный камбэк в Париже, отыграв дефицит в два мяча, которые они пропустили в первом матче, еще до перерыва благодаря голам защитника «Ливерпуля» Мамаду Сако и форварда «Реала Мадрид» Карима Бензема. Второй гол от Сако, который состоялся за 16 минут до конца встречи, обеспечил трехцветным победу над оставшейся в меньшинстве сборной Украины – у гостей был удален Евгений Хачериди вскоре после перерыва за вторую желтую карточку. Эвра был одним из пяти других игроков, которые были удостоены желтой карточки, но это будет быстро забыто, так как Франция отмечает свой триумф.

Между тем, Синдзи Кагава был единственным представителем «Юнайтед» который смог выиграть свой международный товарищеский матч во вторник вечером. Полузащитник сыграл 83 минуты, и Япония обыграла Бельгию со счетом 3:2, в составе которых Маруан Феллени вышел на замену в перерыве. Голы гостей забили Йоширо Какитани, Кейсуке Хонда и вышедший на замену Синдзи Окадзаки, у бельгийцев забитыми мячами отличились Кевин Миральяс и Тоби Алдервейрел.

На «Уэмбли», Уэйн Руни, Том Клеверли и Крис Смоллинг- все начали в старте разочаровывающий поединок сборной Англии против команды Германии, который закончился поражением команды «Трех Львов» со счетом 0-1. Судьба матча была решена защитником «Арсенала» Пером Мертезакером, который забил в первом тайме ударом головой. Из трио «Юнайтед», только Смоллинг сыграл все 90 минут - Клеверли сменил Джек Уилшир на 64-й минуте, а Руни и уступил место Россу Баркли вскоре после этого.