Хуан Мата очень хочет сыграть в своем первом дерби

25 мар 2014, 13:07 PavelZalesski
1520 2 skysports.com
Хуан Мата очень хочет сыграть в своем первом дербиПолузащитнику «Манчестер Юнайтед» Хуану Мате не терпится сыграть в своем первом дерби, когда «Красные Дьяволы» схлестнуться с «Манчестер Сити» на «Олд Траффорд» во вторник.

Мата не мог принять участие в победном матче «Юнайтед» с «Олимпиакосом», который позволил команде пробиться в стадию четвертьфинала Лиги Чемпионов, но вернулся на поле в победном матче против «Вест Хэма» в субботу (2-0).

И, несмотря на то, что игрок находится в расположении «Юнайтед» с января, после рекордного трансфера клуба в размере 37,5 млн. фунтов стерлингов, испанец уже «наиграл аппетит» к одному из самых жестоких дерби в стране.

«У команды есть уверенность в своих силах, и теперь впереди захватывающее испытание: наше дерби против «Сити» во вторник",- написал Мата в своем личном блоге.

"Это будет первый подобный матч для меня, и я с нетерпением жду этого. Уже можно ощутить на улицах особую атмосферу".

В последний раз «Юнайтед» терпел поражения в шести домашних матчах в 1978 году, и хотя клуб может обновить это «достижение», если проиграет «Сити» в середине недели, моральный дух Маты остается высоким.

"Наш моральный дух был повышен перед ближайшими матчами",- сказал Мата.

"Я думаю, очень важно оставаться духовно сильными и сосредоточиться на наших целях. Именно таким образом мы собираемся подойти к последней стадии Премьер-Лиги. Будто каждая игра является финалом.

"В следующие выходные мы будем играть на «Олд Траффорд», на этот раз против «Астон Виллы». Мы должны добиваться лучших результатов у себя дома".

25-летний игрок уже успел проиграть на нескольких положениях с тех пор, как пришел из «Челси», но главный тренер «Юнайтед» Дэвид Мойес настаивает на том, что полузащитник будет иметь огромное влияние в игру во вторник, где бы он не играл.

"Хуан Мата может играть на двух или трех различных позициях", - сказал Мойес.

"Он играл хорошо во всех матчах, но в субботу он был ближе к голу и, возможно, должен был забивать".
Нравится 0

Комментарии (2)

шавкат
m.u.fan85 25 марта 2014 16:43
должны показать атакующий футбол,но на вряд ли получится так играть. последние годы САФ тоже боялся играть против них в атакующий футбол. главное победить.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 25 марта 2014 18:42
Может поможет победить.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров