Мата: “Мойес возродит «Манчестер Юнайтед»

19 апр 2014, 11:47 PavelZalesski
2067 3 eplindex.com
Мата: “Мойес возродит «Манчестер Юнайтед»Испанский полузащитник Хуан Мата считает, что Дэвид Мойес проведет «Манчестер Юнайтед» через сложный период, с которым команда была вынуждена столкнуться, и в следующем сезоне клуб сможет добиться большего.

«Юнайтед» занимает 7-е место, и закончит сезон за пределами топ-3 в первый раз с 1991 года.

Мата присоединился к «Юнайтед» из «Челси» в январе за рекордную для клуба сумму отступных в размере 37,1 млн. фунтов, но не смог полноценно продемонстрировать «уровень самого себя» времен «Валенсии» и «Челси».

“До моего прихода, все было сложно, поэтому я знал, что не становлюсь частью команды, которая сразу начнет побеждать, побеждать и побеждать”.

"Но я знал, что этот клуб собирается вернуться на лидирующие позиции и что его будущее в итоге должно стать ярким".

Мата был вынужден играть на правом фланге полузащиты команды Мойеса, но изо всех сил пытался приспособиться к этой позиции, и в итоге забил свой первый гол в победном матче над «Астон Виллой» в самом конце марта (4-1).

"Когда я пришел сюда, во всех моих разговорах с советом директоров и главным тренером, касательно следующего сезона, все выражали уверенность в том, что сможет получить нужных футболистов”.

"Они знают, и я знаю, что клуб находится в переходном периоде, но летом руководство собирается попытаться подписать несколько игроков, и я верю, что они собираются приглашать только лучших игроков", - сказал 25-летний футболист.

И хотя в составе «Юнайтед» присутствует ряд талантливых игроков, коллектив постепенно «ржавеет» изнутри. Будет ли руководство «Юнайтед» придерживаться кандидатуры "Избранного" или будет стремиться заменить шотландца, еще предстоит выяснить, но стоящая перед клубом задача по «реанимированию» и восстановлению команды будет чрезвычайно сложным заданием, для успешного выполнения которого недостаточно только потратить огромные деньги на покупку нужных игроков.
Нравится 0

Комментарии (3)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 19 апреля 2014 19:22
Я мечтаю об этом.
Илья
losyara95 19 апреля 2014 22:36
У Мойеса нет иной дорого, кроме как строить новый МЮ.
Сослан Сохиев
Sarmat15 21 апреля 2014 08:48
Пока происходит обратное
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров