Ван Гал назначен главным тренером «Юнайтед»

20 май 2014, 10:33 PavelZalesski
3377 7 manutd.com
Ван Гал назначен главным тренером «Юнайтед»Луи ван Гал возьмет на себя руководство «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2014/15. Он подписал контракт на три года.

- Клуб официально объявил о назначении наставника национальной сборной Голландии, который выиграл несколько титулов в Голландии, Испании, Германии.

- Райан Гиггз утвержден ассистентом главного тренера.

- Франс Хук и Марсель Бут присоединятся к клубу в качестве ассистентов тренера.

Луи, которому на данный момент 62 года, находится в европейском футболе высшего уровня уже более 20 лет и за это время успел выиграть титулы внутренних чемпионатов и внутренних розыгрышей трех стран, а также Лигу Чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА, Интернациональный Кубок, два Супер Кубка УЕФА, и внутренние Суперкубки Голландии и Германии.

Он займет свой пост после Чемпионата Мира по футболу, где он будет руководить сборной Голландии.

Райан Гиггз, наиболее титулованный футболист английского футбола и игрок «Юнайтед» с наибольшим количеством сыгранных матчей в истории клуба, был назначен ассистентом главного тренера. Райан возглавлял первую команду в течение последних четырех матчей сезона 2013/14.

Объявляя о назначениях, Эд Вудворд сказал следующее: "В лице Луи ван Гала, мы заполучили услуги одного из выдающихся наставников современности. Он добился многого в своей карьере на сегодняшний день, и «Олд Траффорд» дает ему уникальную возможность вписать новые главы в историю «Манчестер Юнайтед»”.

"Все очень рады этому новому периоду в истории клуба. Его успешный послужной список в розыгрышах чемпионатов и кубков по всей Европе на протяжении всей его карьеры - все это делает этого наставника идеальным выбором для нас”.

"Люди знают его, как человека с характером, но я также был очень впечатлен его интеллектом, вдумчивым подходом к работе и его усердием. Я с нетерпением жду начала работы с ним”.

"Я очень рад, что Луи выбрал Райана в качестве своего ассистента. Райан является частью этого клуба на протяжении более двух десятилетий, и его знания и опыт будут весьма полезными для Луи. Кроме того, это фантастическая возможность для Райана узнать побольше о своей новой должности, работая бок о бок с наставником мирового класса, который любит строить свою игру от нападения на уровне инстинктов и доверяет молодежи – все это как будто сделано специально для «Манчестер Юнайтед»".

Луи ван Гал сказал следующее: "Это всегда было моей мечтой - поработать в Премьер-Лиге. Возможность работать в качестве наставника «Манчестер Юнайтед», самого большого клуба в мире, заставляет меня чувствовать гордость. Мне ранее приходилось наблюдать за матчами на «Олд Траффорд» и отлично знаю, насколько прекрасна арена «Олд Траффорд» и какими страстными и целеустремленными бывают там болельщики. У этого клуба большие амбиции, и у меня тоже. Вместе я уверен, мы будем делать историю".

Джоэл Глейзер сказал следующее: "Я рад, что Луи будет нашим следующим главным тренером. Он имеет выдающийся опыт работы в качестве наставника, и как человека, который мотивирует свою команду выигрывать трофеи, а также человека, который всегда предоставляет шанс молодым игрокам проявить себя. Я уверен, что он произведет большое впечатление на клуб, игроков и болельщиков".

Ави Глейзер сказал следующее: "Луи присоединяется к нам в захватывающее время, и уже предложил некоторые идеи о том, как поспособствовать продвижению клуба вперед. Все руководство клуба поддерживает его планы и уже все с нетерпением ждут начала следующего сезона".

Райан Гиггз дал следующие комментарии: "Я очень рад иметь возможность работать в качестве ассистента главного тренера. Луи ван Гал является специалистом мирового класса, и я знаю, что буду учиться многому, что касается тренерской деятельности, наблюдать и пытаться соответствовать. «Манчестер.Юнайтед» является огромной частью моей жизни, и я рад иметь возможность продолжать наши взаимоотношения в такой ключевой роли".

Франс Хук является тренером вратарей в сборной Нидерландов и сыграл важную роль в развитии таких признанных персонажей мирового футбола, как легенда «Юнайтед» Эдвин ван дер Сар и игрок «Барселоны» Виктор Вальдес. Он присоединится к клубу в качестве ассистента тренера, который специализируется на работе с голкиперами.

Марсель Бут присоединится к клубу в качестве ассистента главного тренера, который будет специализироваться на скаутской деятельности, и ранее работал в системе «Баварии», «Телстара», «АЗ», «ФК Волендама» и «Фейеноорда».
Нравится 0

Комментарии (7)

шавкат
m.u.fan85 20 мая 2014 12:26
будем ждать громких побед. хорошо одно,то что Гиггз войдет в штаб. а через 3 года может уже сам управлять командой.
Руслан
rusurum 20 мая 2014 12:55
Надеемся на хороший сезон итд...
Евгений
Jack_888 20 мая 2014 15:16
Я за него голосовал, что мне в нем нравиться, его жесткость к дисциплине, как и у САФа для него авторитетов нет, кто не хочет работать тот будет полировать лавку, плюс его тактика всегда была для болельщиков, страсть напор, давление, тотальное доминирование над соперником, игра с позиции силы, не важно кто перед ним. Хотя из минусов есть деспотичность, неумение идти на компромис а также игра в безбашенную атаку в ущерб результатам. А так я очень рад его назначению
Илья
losyara95 20 мая 2014 17:04
Правильно, что Гиггз остался в ассистентах.
Диас
Badr Hari 20 мая 2014 21:14
Ну, вот и все, конец слухам. Удачи диктатору на ОТ!
Аброрходжа
Bolela_1999 22 мая 2014 14:17
Удачи нам всем!
Алексей
Rooney best 22 июля 2014 22:43
Удачи Ван Гал.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров