Чичарито поучаствовал в победе сборной Мексики

30 май 2014, 22:29 PavelZalesski
2195 2 manutd.com
Чичарито поучаствовал в победе сборной МексикиХавьер Эрнандес разогревается перед Чемпионатом Мира, эффектно поучаствовав в победе сборной Мексики над Израилем (3-0).

Нападающий «Юнайтед» играл за второй половине товарищеской встречи сборной его страны на стадионе «Azteca» в Мехико, месте проведения финала турнира 1970 и 1986 годов.

Голы Мигеля Лайюна позволили Мексике повести 2-0, а за пять оставшихся минут до конца поединка Эрнандес сыграл важную роль в третьем забитом мяче своей команды. Его удар с острого угла был нейтрализован, а затем мяч достиг Марко Фабиана, который переправил мяч в сетку под Эрнандесом, который вынужден был отпрыгнуть в сторону, поскольку выстрел Фабиана шел в створ ворот.

Мексика стартует на Кубке Мира матчем против Камеруна 13 июня, а затем встретится с хозяевами турнира - сборной Бразилии четыре дня спустя, перед тем, перед финальной игрой Группы A против сборной Хорватии. Если Мексика сумеет пробиться в 1/8 финала, то матч с Испанией или Нидерландами вполне может стоять на кону, как и перспектива попадания команды в четвертьфинал, что может случиться только в третий раз в истории.

Это перспектива не очень беспокоит Чичарито, который сказал в своем интервью CNN до матча с Израилем следующее:

"Если вы хотите выиграть Чемпионат Мира, то вам нужно играть против лучших команд в мире. Мы знаем, если у нас хорошо пойдут дела на групповом этапе, и мы пройдем дальше, команды, с которыми мы можем столкнуться в следующем матче, будут только сильнее. Но нет ни одной легкопроходимой сборной - нужно играть против лучших команд”.

"Нет никакого смысла ехать на турнир и просто думать: ”Мы просто хотим отыграть три матча". “Это не цель для тех, кто хочет войти в историю!".