Ван Гал объяснил выход на замену Янузая

26 авг 2014, 18:48 PavelZalesski
1881 0 manutd.com
Ван Гал объяснил выход на замену ЯнузаяЛуи ван Гал объяснил, чем было обусловлено его решение выпустить Аднана Янузая в центр полузащиты во второй половине воскресного ничейного поединка против «Сандерленда» на «Стадионе Света» (1-1).

Наставник выпустил футболиста сборной Бельгии вместо Даррена Флетчера на 63-й минуте для игры на позиции одного из двух опорных полузащитников в схеме 3-5-2. В то время, как эта замена не поспособствовала победному голу в матче, но она продемонстрировала готовность 19-летнего игрока выступить на несвойственной для себя позиции на поле.

"Это не нормально, когда у нас травмированы 4 футболиста центра поля", - заявил ван Гал в интервью журналистам. "Каждый клуб, у которого это происходит, вынужден столкнуться с проблемами. Вот почему я выпустил Янузая в центр поля, потому что, как тренер, я хочу побеждать. Я подумал, что нам необходим креативный распасовщик, и я решил, что Янузай сможет справится с этим. Именно в этом кроется причина".

Развивая дальше эту тему, ван Гал объяснил, каким образом Янузай получил преимущество при выборе футболиста на позицию центрального полузащитника, а именно в чем заключается приоритет молодого игрока перед своим партнером по команде - Синдзи Кагавой.

"Я пытался наигрывать Кагаву на этой позиции в США, и он не смог выполнить мои пожелания и понять мою философию", - сказал наставник. "Мы говорили об этом, он больше тяготеет к роли «десятки». Но там выступал Мата, и я подумал, что должен заменить других игроков, и именно поэтому я выпустил Янузая”.

"Все это – вопрос креатива. Кагава также может принимать нестандартные решения, но я попросил Аднана сыграть там по причине отсутствия полузащитников. Когда он играл в составе сборной Бельгии, он имел опыт выступления в центре поля, так что я спросил, сможет ли он сделать это еще раз. Я предупредил его заранее, что он находится на скамейке запасных в качестве центрального полузащитника, потому как я хотел, чтобы он сосредоточился именно на этом”.

"Он выступил там, и вы могли видеть, что получилось у него не слишком удачно. Но он делал все, что мог, и я не могу требовать большего".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров