Рафаэль воодушевлен атакующим стилем «Юнайтед»

4 окт 2014, 11:05 PavelZalesski
1599 1 manutd.com
Рафаэль воодушевлен атакующим стилем «Юнайтед»Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль был впечатлен боевым духом, проявленным командой в победном поединке против «Вест Хэма» (2-1), но считает, что именно атакующая мощь «Красных Дьяволов» является главным преимуществом команды.

Бразилец старался как можно чаще «напрягать» оборону «молотков» на «Олд Траффорд» в субботу, поскольку ему и дебютанту Люку Шоу предоставили полную свободу действий при подключении в атаку - преимущество гибкой игровой схемы, принятой Луи ван Галом.

Рафаэль сыграл ключевую роль в первом забитом мяче, сделав голевую передачу на Уэйна Руни, который и обеспечил «Юнайтед» раннее лидерство, защитник был просто в восторге от выступления своей команды в первые 45 минут матча.

"Я думаю, что мы показывали отличный футбол в первой половине игры, за исключением того случая, когда пропустили", - сказал он в интервью MUTV. Мы могли забивать больше голов, и я думаю, что, тот игровой стиль, который команда демонстрировала в первом тайме, является тем эталоном, с каким мы должны играть с этого момента”.

"Если бы мы свели матч вничью, я думаю, что в раздевалке все бы чувствовали себя опустошенно, но вместо этого мы все были предельно мотивированы и знали, что будем спокойно спать в ту ночь. На прошлой неделе [после матча против «Лестера»], я не мог заснуть всю ночь!"

Защитник также оказал влияние при выполнении своих непосредственных обязанностей, где он был рад наблюдать за тем, как «Юнайтед» сдерживает атакующие действия гостей в течение длительного промежутка времени, несмотря на все травмы и дисквалификации, одновременно поразившие защитную линию коллектива.

"Вы просто должны бороться за каждый мяч, и именно это мы и делали",- добавил он. "Каждый футболист пытался помешать им точно навесить мяч в штрафную площадь, потому что мы знали, насколько они хороши в воздухе. Мы очень хорошо справились. Когда в концовке они все-таки забили мяч в сетку наших ворот, я повернулся и увидел, что лайнсмен поднял свой флаг, и я был благодарен ему за это! Мы защищались командными усилиями во второй половине встречи, каждый сыграл замечательно".
Нравится 0

Комментарии (1)

Илья
losyara95 4 октября 2014 20:33
Рафаэлу бы в надёжности своей игры прибавить.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров