Вермийл: “Тяжелые времена в каком-то смысле полезны”

2 окт 2014, 10:16 PavelZalesski
1161 0 manutd.com
Вермийл: “Тяжелые времена в каком-то смысле полезны”Марник Вермийл осознает, что он является одним из старших футболистов команды «Манчестер Юнайтед» до 21 года после возвращения из клуба «НЕК», за который футболист провел весьма трудный сезон на правах аренды.

Бельгийский защитник показал свою универсальность в этом сезоне, выступив на позиции центрального защитника в коллективе Уоррена Джойса. Он также дебютировал за первую команду, отыграв 90 минут в Кубке Лиги против «МК Донс».

"Все изменилось, когда я приехал сюда", - признался 22-летний игрок в интервью MUTV. "Я был одним из молодых, но теперь я – один из старших. Теперь мне нужно помогать молодежи, которая приходит в нашу команду, чтобы юные игроки чувствовали себя хорошо и отлично выступали. Они должны научиться игре на уровне резервной команды”.

"Я думаю, что мы положили довольно хорошее начало. У нас есть действительно сильная команда с большим количеством молодых игроков".

Играя снова в составе команде победителей - в «Юнайтед» футболист находит резкий контраст в сравнении со своей последней кампанией, когда он оказался не в состоянии предотвратить вылет из голландского дивизиона его временного клуба «НЕКа».

"Когда я приехал туда, уже было сыграно пять матчей, и у них только было два очка в активе”,-заявил он. "Таким образом, мы осознавали, что это будет трудный сезон, где мы будем бороться за каждое очко. Болельщики поддерживали нас, но было очень много давления на «НЕК», так что это было полезно для моего развития, и теперь я видел и другую сторону игры”.

"Мы можем выиграть любой матч здесь в «Юнайтед», но там мы должны были бороться за каждый мяч, и было очень противоречивые ощущения, когда нам приходилось больше защищаться, чем атаковать".

Бельгийский футболист также настаивает на том, что он может взять что-то из болезненного опыта, полученного на стадионе «MK» в августе, когда его всего второй выход на поле в составе старшей команды случился в условиях проигрыша «Юнайтед» со счетом 4-0 и последующим вылетом клуба из розыгрыша Кубка Лиги.

"Я подходил к основному составу команды в течение нескольких лет, но никогда не добивался того, чтобы выйти в основе", - добавил он. "Результат матча против «Милтон Кейнс» был шокирующим, но он должен стать поучительным для нас".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров