Статистика матча Вулверхэмптон Манчестер Юнайтед
Желтые карточки 2 1
Красные карточки 0 0
Сэйвы 3 2

"Вулверхэмптон": Ханеманн, Берра, Крэддок, Уорд (Кио, 84), Зубар, Джоунс, Гедиура, Хенри (Эбанкс-Блейк, 84), Ярвис (Воукс, 89), Фоли, Дойл."Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Видич, Фердинанд, Эвра, Браун (Нэвилл, 46), Каррик, Скоулз, Гибсон (Диуф, 62), Нани (Парк, 74), Бербатов, Валенсия.

Ну вот и закончился для Манчестер Юнайтед очередной тур Английской премьер-лиги, в котором манкунианцы смогли вырвать победу с минимальным счётом у волков, и теперь возглавляют турнирную таблицу. Правда стоит отметить что у синих есть ещё игра в запасе, 13 марта им предстоит сразится с Вест Хэмом. Но давайте всё по порядку.

О составах
Как стало известно ещё до матча, Сэр Алекс решил обойтись в этом поединке без Уэйна Руни, который сейчас находится в фантастической форме, и забивает, чуть ли не в каждом матче. Нани – Валенсия заняли места на флангах, как я и предполагал. Ну и наконец, на радость всем болельщикам МЮ, в центре обороны появилась связка Фердинанд-Видич. Забегая чуть вперёд, стоит сказать, что эти два опытнейших защитника помогли ВДС выстоять ворота на 0, и начать очередную «сухую» серию. В центре нападения расположился Болгарский нападающий Димитар Бербатов.
У хозяев поля состав на этот матч был довольно боевой, изменений по сравнению с предыдущим матчем команды против Болтона, не оказалось. Правильно говорят, на ошибках учатся. На воротах у волков по-прежнему стоит надёжный Ханеманн Маркус. Крэддок Джоди и Берра Кристоф пара центральных защитников. Ну а в нападении единственный Кевин Дойл.

Как бы ни звучало это странно, и вопреки всем ожиданиям, Вулвс не стал садиться глубоко в защиту, и даже более того, играл на равных с таким сильным соперником. Сначала на 6 минуте Джарвис исхитрился пробить по воротам Ван дер сара, но этот удар пришёлся мимо цели. Затем ответили манкунианцы, это Даррон Гибсон пробил по воротам волков после серии рикошетов, но и этот удар оказался неточным. В общем, в первые пол часа игры, команды не показали ничего, на что стоило бы обратить внимание.

Моменты начали появляться только лишь к концу первого тайма. Для начала Джонс дважды опасно бил по воротам красных дьяволов - один раз после серии рикошетов: Дэвид подобрал мяч у одиннадцатиметровой отметки, и пробил прямо в кипера Юнайтед. Второй головой, после заброса в штрафную от своего партнёра по команде. Гости же ответили изумительным проходом Валенсии, прострелом в штрафную, но Нани не хватило буквально пары сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу эквадорского вингера.
По первому тайму.

Спокойная, и не побоюсь этого слова равная игра, шла у нас в первом тайме. Стоит отметить лишь Валенсию, который хоть иногда обострял атаки красных дьяволов, ну и полузащитника волков Дэвида Джонса, который нанёс пару опасных ударов по воротам МЮ.

Не знаю, какие такие волшебные слова сказал Сэр Алекс Фергюсон в раздевалке своим подопечным, но команда заиграла. Заиграла не то чтобы прямо очень хорошо, но моменты стали появляться чаще, было больше по-настоящему опасных ситуаций. Так например удар Бербатова на 50 минуте, которого вывели практически на рандеву с вратарём, но Димитар такие голы не забивает. Потом Патрис Эвра в коем то веке мог отличится у МЮ, но сначала попал в защитника, а затем ворвавшись в штрафную, упал прямо у одиннадцатиметровой отметки. Судья в этом эпизоде молчал.
Ближе к середине второго тайма тренер МЮ решает выпустить сенегальского форварда Маме Бирам Диуфа, вместо центрального полузащитника Даррона Гибсона. Спустя 10 минут после этой замены, счёт команды наконец открыли. И это сделал, как было и положено, Манчестер Юнайтед . Валенсия исполнил забегание на фланге, отдал пас на Нани, тот прострелил в штрафную казалось неточно, но мяч после серии удачных рикошетов попал в ноги Скоулзу, который на замахе убрал соперника и пробил в дальний угол ворот Ханеманна. 1-0!!! 100-ый гол для Скоулза в Английской премьер лиги, и мы поздравляем его с этим поистине потрясающим достижением. В конце матча мог забивать и Пак, и Диуф (причём минимум 2 раза), но в итоге самым опасным моментом оказался удар Воукса на второй добавленной минуте к матчу, вполне мог этим ударом полузащитник Вулвса счёт сравнять, но по воротам не попал.

Итог
Манчестер Юнайтед добивается непростой, но главное очень важной победы, и зарабатывает 3 очка, выходя на первое место в чемпионате. Впереди всего 10 туров, после которых решится, кто же станет чемпионом. Впереди Лига чемпионов и матч с Итальянским Миланом. Когда начинаешь об этом вспоминать, забываются все эти Hate Glazer – Love United, и прочие клубные проблемы. Ведь главное, что сегодня – мы победили!!!
Всех с победой!!! Мы сделали ещё один важный шаг к званию Чемпиона Англии.
А тем временем итальянский Милан уже пакует чемоданы, и купил билет до города Манчестера, стадиона Олд Траффорд…. то ли ещё будет…

Лучший игрок матча: Луис Антонио Валенсия.

Автор: Tujh95_MU

Кемал
uazico 6 марта 2010 22:52
Поздравляю всех с победой и выходом на 1 место в Премьер- Лиге! yahoo 1013 1010 1016
Андрей
IIIyTHuK 6 марта 2010 23:17
супер)) жаль я матч несмотрел щас хотябы гол посмотрю какой там скоулз забил. всех с победой мы снова на своем заслуженном месте)
Snaip 7 марта 2010 17:15
Лучше Бербатова продали вместо Рональдо а так отличный матч много хороших моментов.