21. Rafael
13. Park Ji-Sung   'Вышел 80'
11. Ryan Giggs   'Вышел 61'
14. Javier Hernandez

«Манчестер Юнайтед» в гостях одержал уверенную победу над «Тоттенхэмом» в матче 27-го тура английской премьер-лиги. Таким образом, команда Алекса Фергюсона продолжила борьбу со своим главным соперником за чемпионство. Отрыв «Сити» от "Красных дьяволов" по-прежнему составляет всего два балла.Игра в северном Лондоне имела чрезвычайно важное значение в контексте борьбы за чемпионский титул, тем более что в субботу «Сити», обыграв «Болтон» оторвался от "Юнайтед" на 5 очков. Так что подопечным сэра Алекса Фергюсона необходимо было во что бы то ни стало набирать очки в поединке против "шпор". Первый тайм прошёл под диктовку «Тоттенхэма», однако поразить ворота соперника "шпоры" так и не сумели. А вот манкунианцы перед самым перерывом повели в счёте, когда отличился Руни. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" практически полностью переиграл своего соперника, забив в его ворота ещё два мяча, авторами которых стал Эшли Янг. Всё, чем сумел ответить «Тоттенхэм», так это гол престижа, который на свой счёт записал Дефо.

Составы команд

«Тоттенхэм» перед этой встречей испытывал серьёзные проблемы с составом. Если ещё до матча было известно, что Паркер, Хаддлстоун и Галлас не смогут помочь своей команде в воскресном матче, то новость о том, что Бэйл и ВДВ не смогут сыграть пришла за несколько часов до начала игры. В следствие этого в обороне сыграла связка Кинг-Кабул, а в центре поля вышли совсем молодые Сандро и Ливермор.

Манчестер Юнайтед к матчу со "шпорами" подходил также имея в своём составе травмированных игроков. Валенсия, Клеверли и Смоллинг точно не помогли бы манкунианцам в этом матче. Зато полностью восстановился от травмы Руни, который получил повреждение ещё до игр сборных.

Первая половина первого тайма поединка на «Уайт Харт Лейн» ознаменовалась позиционной борьбой с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Опасных моментов при этом команды практически не создавали.

Первый же опасный момент возник на 19-ой минуте. Адебайор на широком шаге вошёл в штрафную и технично пробил в дальний угол. Де Хеа не без труда отбил мяч в сторону.

В середине тайма "шпоры" заработали опасный штрафной в близи ворот соперника, однако мощный удар Кабула лишь прошил стенку, слегка задев Уэлбека, и ушёл на угловой.На 37-ой минуте случился один из ключевых моментов матча. Последовал шикарный пас Леннона с левого фланга, де Хеа был отыгран и Саа бил в почти пустые ворота, но попал в Адебайора! Эммануэль пяткой с 30 сантиметров мяч в ворота забил, но до этого слегка задел мяч рукой, что послужило причиной отмены гола.

На последних минутах первого тайма случилось самое интересное. Янг исполнил подачу с угла поля, Руни здорово открылся в центре штрафной и головой послал мяч в ворота. Отдельно хочется отметить действия Фила Джонса, который здорово отвлёк на себя внимание Фриделя, и не позволил ему среагировать на этот удар. Весь тайм "Юнайтед" стоял - и вот забил. А гол в раздевалку в такой игре имел особенное значение, прежде всего, с психологической точки зрения.

В целом "Тоттенхэм" в первые сорок пять минут смотрелся лучше соперника, но на перерыв ушёл проигрывая в счёте. Однако надежды на благоприятный исход поединка "шпор" не покидали. На перерыв команды ушли со следующими статистическими показателями: по ударам 4 (2) - 2 (1), 55/45 по владению мячом, 2-1 по угловым.

После перерыва «Тоттенхэм» активизировал атакующие действия, но мяч, проявляя чудеса упрямства, в ворота Де Хеа залетать никак не хотел. Так на 52-ой минуте Ливермор нанёс опаснейший удар по воротам де Хеа. Мяч пролетел между ног у Фердинанда, задел ногу Саа и летел в самый угол, но каков был вратарь! Сложнейший мяч потащил!

Затем на 58-й минуте мяч после удара Ассу-Экотто со штрафного зацепил перекладину и ушёл в небытие. Таким образом, лондонцы упустили прекрасную возможность сравнять счёт и начать всё с нуля. А на исходе часа игрового времени "Юнайтед" взял своё контригрой. После передачи Нани игроки "Тоттенхэма" кое-как отскребли мяч от своей вратарской - только для того, чтобы Эшли Янг уложил мяч в дальний угол. В итоге манкунианцы повели с преимуществом в два мяча и сделали огромный шаг к итоговой победе.

Но на это было далеко не всё. На 69-й минуте Янг буквально экранизировал соперника обводящим ударом в дальнюю "девятку". В последний раз он забивал так только "Арсеналу" при памятных 8:2. А вот на этот раз счёт стал уже 0:3 в пользу "Красных дьяволов".

Всё, чем сумел ответить "Тоттенхэм", так это гол в конце матча. Дефо перехватил мяч и запустил его в угол мимо чуть расслабившегося Де Хеа. Таким образом, нападающий "шпор" подпортил игру голкиперу "МЮ", однако гости всё-таки одержали уверенную победу и продолжили чемпионскую гонку с "Манчестер Сити".

"Тоттенхэм" сделал всё что мог, однако против такого мощного "Юнайтед" у подопечных Харри Реднаппа аргументов не нашлось. Ну а манкунианцы набрали 64 очка, продолжая отставать от своего главного соперника на два балла. Так что вся борьба в английской премьер-лиге ещё впереди. Однако круг соискателей на чемпионство окончательно сократился до двух участников. "Тоттенхэм", в свою очередь, постарается сохранить за собой третье место, на которое так же претендуют "Арсенал", "Челси" и "Ньюкасл".

Цитата: YORKE
Я смотрю тут все такие четкие ребята и знатоки футбола собрались, Уэлбека на лавку сажают. А кого сегодня надо было выпускать?
Чичу, который гонял товарняк на другом континенте?
Бербу, который в игре без мяча абсолютно бесполезен?
Может Оуэна, чтобы тот поиграл тайм и слег с очередной травмой на 3 месяца?
Уэлбек сегодня проделал огромный объем работы, выцарапывал мяч у защитников и прессинговал, играл в подыгрыше.
А чем тот же Дани хуже Рунея в данном матче? Если бы он всунул свою голову на угловом, то все, был бы молодец? Руни сегодня много моментов насоздавал?
Нельзя оценивать игру лишь по отсутствию забитых мячей, нужно смотреть немного глубже.

Уэлбека никто не сажает, просто говорят, что он сдал в отношении к своей работе. И не паникуй уважаемый. Видно, что Уэлбек стал пижонить.
Андрей
routsher 5 марта 2012 00:00
Цитата: AndrewFanMu
МЮ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО МС(( И ВСЁ

Да ,нет, для нас сейчас каждый матч решающий.
Андрей
Man_in_red 5 марта 2012 00:45
Цитата: BelRussland
Я давно сказал, что Уэлбек - это ПИЖОН и [вырезано], который не желает пахать на поле. Желает, чтобы ему на ножку мяч положили, а он его запустит, еще если попадет в створ.Я очень злой на это породие.

Я просто в осадок выпал после прочтения данного поста. wassat Уэлбек пахать не любит... Руни забивать не умеет, Скоулз передачу на три метра не отдаст, Рио жесткой игры боится. Это я так, продолжая ассоциативный ряд...
Дима
manuntfan 5 марта 2012 01:02
всех с победой, отличный матч в исполнении МЮ выиграли на классе, жалко что Де Хэа на 0 не сыграл Руни молодец очень важный мяч забил и вся команда хорошо смотрелась.
Neo 5 марта 2012 01:23
Man_in_red,
Не парься, ты таким людям ничего не докажешь, это особый вид болел, называется "вечно недовольникус обыкновенус")) им не понять, что Уэлбек пробегает за матч больше, чем Бербатов за пол сезона, и тем самым оказывает давление на защитников, заставляя их ошибаться.

p.s. все таки хорошо когда Рио в составе, смотришь на него и как-то спокойно на душе)) он благодаря своему опыту не только четко играет по позиции, но и по максимуму ограждает Де Хея от лишних нежелательных ситуаций. С ним наши молодые защитники и кипер выглядят намного серьезнее и собраннее.
Дмитрий
MU1878 5 марта 2012 02:26
отличный матч,теперь стало больше веры в победу )))
Badr Hari 5 марта 2012 07:18
Теперь надо решать с Атлетиком в первом матче, потом разобраться с Вест Бромом, Вулверхемптоном и Фулхэмом. Админы в календаре ошибка с МС мы играем в гостях.
Акмаль
9250202121 5 марта 2012 09:00
Neo,
Во первых всех с победой!
Уважаемый, никто не проявляет недовольствия по отношению к Уэлбек а просто выставляют оценки. Согласись что, дело не в том что сколько км пробегал игрок на поле а в том что хочет ли сделать для команды что-нибудь... Де Хея стоит на месте а толку от него больше))) Я к тому что Уэлбек нападающий и он должен был создавать моменты и забивать а не Янг... Он уже очень долго не дает результаты... На мой взгляд ему немного не хватает мастерства играть в таком клубе (при всем уважении к нему).
vanred 5 марта 2012 09:37
Карик очень понравился,не заметно,тихо,спокойно!так хочется умыть сити!!!у них небось кольцеобразная мышца вибрирует до неприличия,ох мы на ней отыграемся!!!!
Татиш
Maxa4-04 5 марта 2012 09:45
Man_in_red,
правильно говорит пацан!! 100% согласен !!
YUYU 5 марта 2012 10:21
Уэлбек пижон!yuno!
Яна
reddevilfootbal 5 марта 2012 10:44
Уэлбеку еще чуть-чуть не хватает мастерства в завершении атак, но ничего страшного в этом нет, за предсезонку подтянется, и в новом сезоне голов будет больше, не сомневайтесь. Странно ,что Бербу даже в запас не посадили. Все что ли уже, крест ставим на болгарине? А матч - супер! Обидно только, что пропускать стали в каждой игре, а шити всухую шпарят.
Александр
Alex10 5 марта 2012 11:25
Цитата: reddevilfootbal
Странно ,что Бербу даже в запас не посадили.

Да сейчас начнут ставить, т.к. идут такие команды, которым Димитар как раз и умеет забивать)
vanred 5 марта 2012 11:46
Что-то все хотят от Велбека чего-то невозможного!ну сыграл свой не лучший матч,ну бывает!:(
Марат
10mario10 5 марта 2012 12:27
Самое интересное , никто про Джони Эванса ничего не сказал. А парень то молодец, прогрессирует на глазах, больше уверенности в нем стало. Хотя сюрпризов от него ( удаление с МС, автогол с Челси и т. д.) нам все таки следует ждать :). Данни Уэлбэк провел свой не лучший матч в плане забитых мячей. Ну и что ?! Очень старается парень , он никакой не пижон , он все прекрасно понимает, что на кону место в основе. Руни провел хороший матч, все делал как надо. К защите особо нет вопросов, были пару моментов , когда Адебайор залез в центр и в дальний крутил и еще удар Кабуля с рикошетом, не к чему придраться вообщем. Ну в моменте с забитым голом , тут уж извините , Гиггз увлекся, там уже Дефо сделал свое дело, Де Хея с позицией ошибся. Вот вопросы к полузащите ЕСТЬ! Чем занимается на поле Нани я не могу понять уже который матч подряд. Вообще уже перестал забивать , очень мало моментов создает. Это тот игрок который должен жарить фланги противника. Очень надеюсь , что он начнет это делать. Эшли Янг хоть и забил два потрясных гола, все равно не очень запомнился как и все игроки МЮ. К центральным вопросов нет, катали как надо. Вообщем обыграли на классе , и вовремя использовали свои моменты вот и все. Всех с Победой!!!!! Сити, мы не сдаемся!!