21. Rafael
13. Park Ji-Sung   'Вышел 80'
11. Ryan Giggs   'Вышел 61'
14. Javier Hernandez

«Манчестер Юнайтед» в гостях одержал уверенную победу над «Тоттенхэмом» в матче 27-го тура английской премьер-лиги. Таким образом, команда Алекса Фергюсона продолжила борьбу со своим главным соперником за чемпионство. Отрыв «Сити» от "Красных дьяволов" по-прежнему составляет всего два балла.Игра в северном Лондоне имела чрезвычайно важное значение в контексте борьбы за чемпионский титул, тем более что в субботу «Сити», обыграв «Болтон» оторвался от "Юнайтед" на 5 очков. Так что подопечным сэра Алекса Фергюсона необходимо было во что бы то ни стало набирать очки в поединке против "шпор". Первый тайм прошёл под диктовку «Тоттенхэма», однако поразить ворота соперника "шпоры" так и не сумели. А вот манкунианцы перед самым перерывом повели в счёте, когда отличился Руни. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" практически полностью переиграл своего соперника, забив в его ворота ещё два мяча, авторами которых стал Эшли Янг. Всё, чем сумел ответить «Тоттенхэм», так это гол престижа, который на свой счёт записал Дефо.

Составы команд

«Тоттенхэм» перед этой встречей испытывал серьёзные проблемы с составом. Если ещё до матча было известно, что Паркер, Хаддлстоун и Галлас не смогут помочь своей команде в воскресном матче, то новость о том, что Бэйл и ВДВ не смогут сыграть пришла за несколько часов до начала игры. В следствие этого в обороне сыграла связка Кинг-Кабул, а в центре поля вышли совсем молодые Сандро и Ливермор.

Манчестер Юнайтед к матчу со "шпорами" подходил также имея в своём составе травмированных игроков. Валенсия, Клеверли и Смоллинг точно не помогли бы манкунианцам в этом матче. Зато полностью восстановился от травмы Руни, который получил повреждение ещё до игр сборных.

Первая половина первого тайма поединка на «Уайт Харт Лейн» ознаменовалась позиционной борьбой с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Опасных моментов при этом команды практически не создавали.

Первый же опасный момент возник на 19-ой минуте. Адебайор на широком шаге вошёл в штрафную и технично пробил в дальний угол. Де Хеа не без труда отбил мяч в сторону.

В середине тайма "шпоры" заработали опасный штрафной в близи ворот соперника, однако мощный удар Кабула лишь прошил стенку, слегка задев Уэлбека, и ушёл на угловой.На 37-ой минуте случился один из ключевых моментов матча. Последовал шикарный пас Леннона с левого фланга, де Хеа был отыгран и Саа бил в почти пустые ворота, но попал в Адебайора! Эммануэль пяткой с 30 сантиметров мяч в ворота забил, но до этого слегка задел мяч рукой, что послужило причиной отмены гола.

На последних минутах первого тайма случилось самое интересное. Янг исполнил подачу с угла поля, Руни здорово открылся в центре штрафной и головой послал мяч в ворота. Отдельно хочется отметить действия Фила Джонса, который здорово отвлёк на себя внимание Фриделя, и не позволил ему среагировать на этот удар. Весь тайм "Юнайтед" стоял - и вот забил. А гол в раздевалку в такой игре имел особенное значение, прежде всего, с психологической точки зрения.

В целом "Тоттенхэм" в первые сорок пять минут смотрелся лучше соперника, но на перерыв ушёл проигрывая в счёте. Однако надежды на благоприятный исход поединка "шпор" не покидали. На перерыв команды ушли со следующими статистическими показателями: по ударам 4 (2) - 2 (1), 55/45 по владению мячом, 2-1 по угловым.

После перерыва «Тоттенхэм» активизировал атакующие действия, но мяч, проявляя чудеса упрямства, в ворота Де Хеа залетать никак не хотел. Так на 52-ой минуте Ливермор нанёс опаснейший удар по воротам де Хеа. Мяч пролетел между ног у Фердинанда, задел ногу Саа и летел в самый угол, но каков был вратарь! Сложнейший мяч потащил!

Затем на 58-й минуте мяч после удара Ассу-Экотто со штрафного зацепил перекладину и ушёл в небытие. Таким образом, лондонцы упустили прекрасную возможность сравнять счёт и начать всё с нуля. А на исходе часа игрового времени "Юнайтед" взял своё контригрой. После передачи Нани игроки "Тоттенхэма" кое-как отскребли мяч от своей вратарской - только для того, чтобы Эшли Янг уложил мяч в дальний угол. В итоге манкунианцы повели с преимуществом в два мяча и сделали огромный шаг к итоговой победе.

Но на это было далеко не всё. На 69-й минуте Янг буквально экранизировал соперника обводящим ударом в дальнюю "девятку". В последний раз он забивал так только "Арсеналу" при памятных 8:2. А вот на этот раз счёт стал уже 0:3 в пользу "Красных дьяволов".

Всё, чем сумел ответить "Тоттенхэм", так это гол в конце матча. Дефо перехватил мяч и запустил его в угол мимо чуть расслабившегося Де Хеа. Таким образом, нападающий "шпор" подпортил игру голкиперу "МЮ", однако гости всё-таки одержали уверенную победу и продолжили чемпионскую гонку с "Манчестер Сити".

"Тоттенхэм" сделал всё что мог, однако против такого мощного "Юнайтед" у подопечных Харри Реднаппа аргументов не нашлось. Ну а манкунианцы набрали 64 очка, продолжая отставать от своего главного соперника на два балла. Так что вся борьба в английской премьер-лиге ещё впереди. Однако круг соискателей на чемпионство окончательно сократился до двух участников. "Тоттенхэм", в свою очередь, постарается сохранить за собой третье место, на которое так же претендуют "Арсенал", "Челси" и "Ньюкасл".

Ерик
Erik_Zhetibaev 4 марта 2012 22:07
Всех с победой!
Арман
a_zh 4 марта 2012 22:10
Состав просто шикарный,за исключением Уэлбека! Прекрасная работа САФа, веди нас СЭР!
Дмитрий
Бурый_Мишка 4 марта 2012 22:12
Пока нет негатива, скажу просто: играли хорошо=) Янг молодец, да и в целом команда без напряга играла=)
Сергей
sefire 4 марта 2012 22:13
Первый тайм, на мой взгляд, совсем не годится, во втором очень хороши, Янг в частности
Бауыржан
Rooney)10 4 марта 2012 22:14
Молодцы ребята продолжайте в том же дуже ))))
Борис Шулутко
shulutko 4 марта 2012 22:16
Как всегда в отчете все будет хорошо. Но, за исключением последних 15 минут МЮ играл как обычно плохо. Очень жаль. Тотенхем после Арсенала совсем деморализован, а играл лучше.Никто выводов не делает, это видно по игре. А впереди серьезные игры.
Temirlan
rafael_21_ 4 марта 2012 22:16
Всех с победой! Янг, Руни, Де Хеа красавцы! Преследуем сити!
Gurevich Maxim
maxigur 4 марта 2012 22:16
Точно Пора Уэлбека на лавку сажать Де Хэа красавец Всех с победой У Шити колени дрожат должны споткнуться Все теперь в наших руках
Диас
Badr Hari 4 марта 2012 22:20
Я уж думал в нашем стиле будет по нулям в первом тайме и победа в концовке, но нет. Первый тайм видимо была установка играть вторым номером, ну не верю что Тоттенхэм настолько убедительней нас. МЮ показал свой класс именно тогда когда это необходимо, в момент когда шпоры должны были начинать свои массированные атаки. Янг в целом несмотря на дубль как и Нани не понравился, не походит он на парня который рвал всех на фланге в августе сентябре. Руни хорош, такой важный гол в раздевалку. Но герой матча несомненно Давид де Хеа.
Паша
Rooney_PRO 4 марта 2012 22:20
С победой!Тоттенхэм продолжает быть хорошим поставщиком очков для нас)Жаль не на ноль,но и так нормально. Янг,просыпайся,сегодня здорово сыграл,ну вот в каждом матче бы так,пора набирать форму и бомбить в концовке.В общем-то все сильные команды позади,остался только выезд к голубятне,в остальных же матчах побеждать)Третий мяч был классным.
superMan 4 марта 2012 22:29
Всех с победой! Победа на классе
шавкат
m.u.fan85 4 марта 2012 22:35
все отыграли на отлично исключение уелбек. я даже не ожидал,что с таким счетам обыграем. я просто в восторге. спасибо МЮ,спасибо САФ за победу
амир
amir.kushhov07 4 марта 2012 22:45
да все огонь кроме данни
Андрей
Man_in_red 4 марта 2012 22:52
Я смотрю тут все такие четкие ребята и знатоки футбола собрались, Уэлбека на лавку сажают. А кого сегодня надо было выпускать?
Чичу, который гонял товарняк на другом континенте?
Бербу, который в игре без мяча абсолютно бесполезен?
Может Оуэна, чтобы тот поиграл тайм и слег с очередной травмой на 3 месяца?
Уэлбек сегодня проделал огромный объем работы, выцарапывал мяч у защитников и прессинговал, играл в подыгрыше.
А чем тот же Дани хуже Рунея в данном матче? Если бы он всунул свою голову на угловом, то все, был бы молодец? Руни сегодня много моментов насоздавал?
Нельзя оценивать игру лишь по отсутствию забитых мячей, нужно смотреть немного глубже.
Нурхат
Nurkhat 4 марта 2012 23:03
Man_in_red, согласен со всем! И не сказать что все остальные играли хорошо, в целом норма! Нани не очень, Скоулз ошибался часто! Янг старался как и все и Уэлбек делал грязную работу! Откровенно играли 2 номером! И начали играть по Манчестерски только после 3 мячей! Тотенхему просто не везло! За счет класса взяли только! Есть над чем поразмыслить! Всех с победой!!!
Neo 4 марта 2012 23:17
Man_in_red,
радует, что тут есть адекватные люди
Алексей
Gusmich22 4 марта 2012 23:22
МЮ молодцы, вот за это я обожаю этот клуб, просто бойцы! Уэлбек был хорошь без мяча 90 минут отбегал!
Владимир
YORKE 4 марта 2012 23:27
Цитата: Man_in_red

Хоть кто то здравомыслящий. + 100000000 за комент.Полностью с тобой согласен.
Андрей
AndrewFanMu 4 марта 2012 23:32
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! НЕ ОЖИДАЛ ЧТО С ТАКИ СЧЁТОМ ВЫИГРАЕМ НУ МОЛОДЦЫ ПРОСТО МЮ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО МС(( И ВСЁ ГУЛЯЙ ВАСЯ!!ЯНГ КРАСАВЕЦ ДАВНО ТАКИХ ГОЛОВ ОТ НЕГО НЕ ВИДАЛ! ПОСЛЕДНИЙ ГОЛ ТАКОЙ ОТ НЕГО БЫЛ АРСЕНАЛУ 8-2 ПОМНИТЕ!! УРААААА!
Владимир
YORKE 4 марта 2012 23:35
a_zh

Поверь мне, САФ поумнее и побольше тебя разбирается в футболе, если бы Уэлбек не выполнял ту работу, которая на него была возложена в этом матче, то он не играл бы весь матч.От сюда и вывод.