Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Бенфика»

31 октября 2017, 22:45 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)

Манчестер Юнайтед

Свилар 45' (автогол)
Блинд 78' (с пенальти)

2:0

Лига Чемпионов, 4-й тур

Бенфика

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео

Текущее положение


В субботнем матче Премьер Лиги «Манчестер Юнайтед» продолжил свое успешное выступление на «Олд Траффорд» во всех турнирах благодаря единственному голу, автором которого стал Антони Мартиаль, обеспечив хозяевам победу над «Тоттенхэмом» (1-0).

Команда Жозе Моуринью еще не пропустила ни одного мяча в домашних матчах Премьер Лиги этого сезона, а вкупе с тремя победами во всех трех матчах группового этапа Лиги Чемпионов, «Красные Дьяволы» подойдут к предстоящему матчу на «Олд Траффорд» против «Бенфики» с полной уверенностью в собственных силах.

После победы недельной давности над «Орлами» (1-0) в Лиссабоне, «Юнайтед» может добиться квалификации в следующий раунд уже после сегодняшнего матча, если ЦСКА сможет успешно выступить в Базеле, но и нашей команде придется не легко, потому что «Бенфика» будет стараться всеми силами избежать своего четвертого поражение подряд в европейском турнире.

Какие новости у команд?


Эрик Байи, пропустивший последние пять матчей из-за травмы, вернулся на поле в матче против «Шпор» и помог команде одержать победу, при этом не позволив сопернику забить мяч в ворота де Хеа.

Во время предматчевой пресс-конференции Моуринью подтвердил, что в его распоряжении остаются все те же игроки, которые были в последнем матче, и это означает, что португалец по-прежнему не может рассчитывать на Поля Погба, Златана Ибрагимовича, Маркоса Рохо, Маруана Феллайни и Майкла Каррика.

Что касается «Бенфики», то их защитная линия несет серьезные потери - Андре Алмейда и Луизао недоступны из-за дисквалификаций, а Дуглас и Жардел пропустят предстоящую встречу из-за травм.

В какой форме находится «Бенфика»?


Как мы уже сообщали в превью к матчу в Лиссабоне, команда Руй Витории уверенно стартовала в чемпионате Португалии, и сейчас «Орлы» располагаются на третьем месте в Лиге Зон Сагриш, потерпев всего лишь одно поражение в десяти матчах элитного португальского дивизиона.

После матча с «Юнайтед» «Орлы» одержали победу в двух матчах чемпионата, но в европейском турнире их дела складываются совсем иначе. Добравшись до 1/8 финала Лиги Чемпионов в минувшем сезоне, где они уступили дортмундской «Боруссии» (1-4 по сумме двух встреч), в текущей компании команда потерпела три поражения в трех матчах группового этапа.

Однако гости могут похвастаться одной из лучшей линией атаки в Португалии, которую возглавляет 33-летний бразилец Жонас, забивший три мяча в двух последних матчах.

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Гедиминас Мажейка. В минувшем сезоне 39-летний литовей работал на домашнем победном матче «Юнайтед», где они принимали гостей из Ростова (1-0).

Ассистировать ему будут лайнсмены Витаутас Шимкус и Витенис Казлаускас, за воротами будут помогать Донатас Румшас и Манфредас Лукьянчукас, место четвертого рефери займет Довидас Сужеделис.

Есть какие-нибудь интересные факты?


Да, конечно. Встреча между клубами в начале этого месяца стала не первой, когда два главных тренера противостояли друг другу. В сезоне 2003/04 в рамках 1/8 финала Кубка Португалии «Вилафранкуэнсе» под руководством Руй Витории встречалась с «Порту», которую в тот момент возглавлял Жозе Моуринью. Победу в том матче одержала команда Моуринью со счетом 4-0.

Что говорят наши игроки перед матчем?


Эрик Байи поделился своими ожиданиями: "Предстоящий матч с «Бенфикой» очень важен для нас. На данный момент мы выиграли все три матча группового этапа Лиги Чемпионов, но мы чувствуем, что необходимо одержать еще одну победу, чтобы обеспечить выход в следующий раунд турнира. Эта победа повысит уровень нашей уверенности".

Превью подготовил: Alex10

«Манчестер Юнайтед» - «Бенфика»
«Манчестер Юнайтед» - «Бенфика»

Голы

Незабитые пенальти

Общее

Владение мячом %
home
51
away
49

Удары

Всего ударов
home
16
away
12
Удары в створ
home
5
away
4
Удары мимо
home
7
away
3
Заблокированные
home
4
away
5

Передачи

Точность передач %
home
85.7
away
83.9
Передачи в зону атаки %
home
70.9
away
71.1
Ключевые передачи
home
10
away
10

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
23.1
away
15.4
Успешный дриблинг %
home
75
away
64.7
Угловые
home
4
away
6
Офсайды
home
3
away
3
Подборы мяча
home
70
away
65

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
48
away
61.5
Перехваты
home
13
away
16
Заблокировано ударов
home
5
away
4
Выносы
home
16
away
9
Выносы головой
home
6
away
4
Выигранные единоборства в воздухе %
home
59.1
away
40.9
Заблокировано кроссов
home
2
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
5
away
4
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
13
away
11
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
13
Предупреждения
home
2
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров