«Юнайтед» продлит на 12 месяцев контракты четырех игроков

11 ноя 2017, 18:15 Maxforce
1 fapl.ru
«Юнайтед» продлит на 12 месяцев контракты четырех игроков
«Манчестер Юнайтед» воспользуется своей опцией по продлению на 12 месяцев контрактов Хуана Маты, Андера Эрреры, Эшли Янга и Дэйли Блинда.

Действующие соглашения всех четырех перечисленных игроков истекают уже в конце этого сезона, что создает ненужные спекуляции относительно их будущего. Если бы все осталось по-прежнему, то каждый из этой четверки мог бы заключить предварительный контракт с кем-либо из зарубежных клубов уже в январе.

Желая избежать спекуляций на ближайшую перспективу, а также увеличить их трансферную стоимость, «Красные Дьяволы» собираются воспользоваться своим правом по продлению контрактов Маты, Эрреры, Янга и Блинда до июня 2019.

Как стало известно The Telegraph, клуб с «Олд Траффорд» уже воспользовался соответствующей опцией в отношении левого защитника Люка Шоу, который кажется прессе кандидатом номер один на уход из «Юнайтед» в январе.

Даже если будущее Шоу действительно не будет связано с красной частью Манчестера, автоматическим продлением контракта «Дьяволы» укрепили свою позицию и повысили свои шансы вернуть те 28 миллионов фунтов, за которые в 2014 году Люк был приобретен у «Саутгемптона».

Важно отметить и то, что продление контракта с Шоу делает необязательным продажу Люка в январе — «Юнайтед» вполне может отправить игрока сборной Англии, интерес к которому проявляют «Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси», «Эвертон», «Манчестер Сити» и «Фенербахче», в аренду.

Что касается четверки других игроков, то продление с ними контрактов даст главному тренеру «Дьяволов» Жозе Моуринью больше времени, чтобы определиться, входят ли указанные футболисты в его планы на будущее. Больше всего «Юнайтед» жаждет удержать 28-летнего Эрреру, переговоры с которым о новой сделке длятся уже год.

Долгосрочное будущее 29-летнего Маты, 32-летнего Янга и 27-летнего Блинда выглядит менее определенным, однако, по крайней мере, «Дьяволы» смогут отложить этот вопрос до лета, без особого финансового риска.
Нравится 0

Комментарии (1)

Алекс
Banderlog 11 ноября 2017 18:55
В таком случае усиления в ЗТО нам ждать не придется... А жаль...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров