Моуринью доволен своими успехами в «Юнайтед»

26 апр 2018, 15:18 Maxforce
2 fapl.ru
Моуринью доволен своими успехами в «Юнайтед»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что доволен своими успехами в клубе, учитывая всю сложность работы.

Сместив Луи ван Гала в 2016 году, Моуринью стал первым тренером в истории «Красных Дьяволов», сумевшим выиграть трофей в своем дебютном сезоне в клубе. Причем, Жозе не ограничился единственным трофеем, а взял сразу Суперкубок Англии, Кубок Лиги и Лигу Европы.

Несмотря на то, что в этом сезоне «Юнайтед» не удалось навязать борьбу «Сити» за титул Премьер Лиги, Моуринью все еще может завершить сезон на мажорной ноте — если выиграет финал Кубка Англии против «Челси». Поэтому Жозе считает, что неплохо справляется со своей работой.

"Я знал, в какой клуб прихожу. Я знаю, что одно — это приходить в клуб, который готов побеждать, и тебе лишь нужно прийти и внести последние штрихи, передать команде и клубу свои индивидуальные качества и знания, и тогда все начнет получаться".

"Я знал, что в «Юнайтед» по-другому. Это знали владельцы. Это знал исполнительный директор. Поэтому когда встал вопрос, готов ли я к такого рода работе на данной стадии своей карьеры, моим ответом было да. Я был готов к этому, потому что моя карьера — это постоянно новые вызовы".

"Я всегда был очень португальским тренером в том отношении, что всегда был готов к открытиям и новым вещам, всегда был готов к смене страны, смене клуба, смене культуры, смене всего в поисках нового".

"Я делал все это. Поэтому когда предоставился вариант с «Манчестер Юнайтед», я бы готов к этому, и я знал, что здесь нельзя добиться немедленного успеха".

"Несмотря на сказанное, три трофея и три финала — не худший сценарий. Все не так плохо", — сообщил Моуринью Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (2)

Алексей
OsteN 26 апреля 2018 16:15
Нужен АПЛ! Болельщики уже заждались заветного кубка.
embrion 26 апреля 2018 19:25
Надо признать, что Маур вытащил нас из такой большой задницы, в которой команда оказалась после великого и ужасного ван Гала. Не совсем понимаю тех болельщиков, которые поливают грязью португала, а некоторые уже и на выход ему указывают, вряд ли бы другой тренер смог справиться с задачей более успешно.

Ждем следующий сезон, ждем усиления и расставания с балластом.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров