Официально: Хендерсон проведет сезон в «Шеффилд Юнайтед»

18 июн 2018, 19:15 Alex10
0 manutd.com
Официально: Хендерсон проведет сезон в «Шеффилд Юнайтед»
Голкипер «Манчестер Юнайтед» Дин Хендерсон проведет следующий сезон в аренде в «Шеффилд Юнайтед», представляющий Чемпионшип.

На прошлой неделе 21-летний голкипер продлил соглашение с «Красными Дьяволами» до июня 2020 года, включающее опцию автоматического продления еще на один год.

Тем не менее, в связи с высокой конкуренцией, Хендерсон принял решение отправиться на «Брэмолл Лейн», где сможет получать регулярную игровую практику после успешного выступления в минувшем сезоне в аренде в «Шрусбери».

Англичанин, который ранее выступал на правах аренды в «Стокпорт Каунти» и «Гримсби Таун», попал в команду сезона Первой Лиги, а также помог «Землеройкам» добраться до финала плей-офф. Но, несмотря на великолепное выступление на «Уэмбли», включая отраженный 11-метровый удар, команда Хендерсона уступила в дополнительное время «Ротерхэм Юнайтед» (1-2).

В интервью официальному сайту «Юнайтед» Хендерсон сказал: "Не могу дождаться момента, когда отправлюсь в Шеффилд и попытаться развить успех, которого достиг в минувшем сезоне, выступая за «Шрусбери»".

"«Клинки» выступают в лиге классом выше, и это наглядно демонстрирует тот факт, что я добился прогресса, шагнув на следующую ступень, где буду выступать на глазах у 30-тысячной публики «Брэмолл Лейн». С нетерпением жду возможности отправиться туда и начать работать вместе с новой командой. Уверен, что это будет успешный сезон".

"«Шеффилд Юнайтед» - большой клуб, базирующийся в большом футбольном городе. У них серьезное соперничество с «Шеффилд Уэнсдей», и я с нетерпением жду этих матчей. Жду не дождусь начала кампании, постараюсь помочь им получить повышение в классе".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров