Отчет о матче Сб. Ирландской Лиги - Манчестер Юнайтед 1:7

4 августа 2010 | Предсезонное турне | «Авива» | Судья: Алан Келли
Превью Послематчевая пресс-конференция Фото

«Сборная Ирландской Лиги»: Роджерс (Догерти 70), Шелли, Пирс (Кенна 54), Оман, Пауэлл, Гай (О` Брайен 70), Киган, Уилльямс (Райан 64), Бреннан (Кирби 46), Ндо (Малкахи 70), Мадден (Шеппард 64).«Манчестер Юнайтед»: Кушчак (Эймос 65), О’ Ши, Видич, Смоллинг, Эванс, Валенсия, Каррик (Флетчер 37), Гибсон, Парк (Нани 65), Руни (Бербатов 46), Оуэн (Эрнандес 46).

Лучший игрок матча?

О составах

Состав «Сборной Ирландской Лиги» был определён уже очень давно. Изменений как таковых не случилось, а самих игроков мы довольно подробно разобрали в превью. Что же касается Манчестер Юнайтед, то тут всё намного интереснее. Наконец, впервые в сезоне 2010\2011 «Красные дьяволы» играли действительно в полном составе. Так, на поле впервые в сезоне вышла пара нападающих Руни – Оуэн. У первого уже закончились каникулы после ЧМ, а Майкл, наконец, восстановился после травмы. В полузащите тоже сплошные изменения. В центре пару Гибсону составил отдохнувший Майкл Каррик, а по флангам заняли свои места Пак Джи Сунг и Антонио Валенсия, чьё место в стартовом составе на этот матч было под вопросом. В защите наконец появился надёжнейший Неманья Видич, который составил пару Смоллингу. А Джон Оши и Эванс соответственно фланги обороны. На воротах второй голкипер МЮ Томаш Кушчак.

Состав далеко не слабый, и наверняка основная часть игроков, вышедшая на поле сегодня, сыграет и в матче за Комьюнити Шилд, где манкунианцам будет противостоять сам Челси (у которого предсезонка выдалась на редкость неудачно). В общем, явная схема 4-4-2, с ярко выраженными вингерами, и парой нападающих. Стандарт.

Своё явное игровое превосходство манкунианцы обозначили с первых же минут. Так отличный момент для взятия ворот имел Руни, но пробил рядом со штангой. А классная атака с подключением Даррона Гибсона закончилась лишь назначением углового. Но быстрый гол «красные дьяволы» всё-таки забили. Кореец Пак Джи Сунг ворвался в штрафную, и прострелил. Казалось бы, что ирландцы отбились, но как бы не так. Защитник хозяев Пирс выбивав мяч из штрафной зоны попал точно в вовремя подставленную ногу Пака, от которой мяч залетел в сетку ворот. 13 номер забил на 13 минуте, а ведь ни для кого не секрет что именно это число китайцы и корейцы считают счастливым. Вот так вот. После забитого гола Манчестер Юнайтед продолжил давить на соперника. Такой игры МЮ не доводилось видеть очень давно. Хозяева просто не получали мяч, а манкунианцы хитро комбинировали, и спокойно доходили до чужих ворот.

Так одна из таких «вылазок» и завершилась голом. Пак Джи Сунг сделал передачу в штрафную на Майкла Оуэна, который просто в труднейшем положении, и опекаемый двумя защитниками, перебросил мяч через вратаря. Красивейший мяч забил Майкл, пожалуй, лучший в этом поединке. 2 гола за 25 минут довольно неплохой результат против столь сильной команды. Правда, в первом тайме больше забить не получилось, но преимущество по владению мячом МЮ сохранял, причём контроль был тотальный, чего мы давненько не видели. Моменты, разумеется, были, но уже не столь опасны. Так парочку дальних ударов сделал Уэйн Руни, и имел неплохой момент Антонио Валенсия, но пробил выше ворот. Случилась и неприятная травма, так Майкл Каррик получил по лодыжке от Кигана, и был вынужден срочно покинуть поле, на его место вышел Даррен Флетчер.

Во втором тайме по традиции произошли замены. У «Сборной Ирландской Лиги» на поле вышли Догерти, Кенна, Обрайен, Кирби, Малкахи, Шеппард, Райан. Ох уж эти товарищеские матчи, уже не впервой команды меняют половину своего состава, что сделал и МЮ. Так полностью изменился дуэт нападения. Вместо пары Оуэн-Руни на новенький газон в Дублине ступили Димитар Бербатов и Хавьер «Чичарито» Эрнандес. А Томаш Кушчак уступил место в раме 3-ему голкиперу команды Бен Эймосу.

Совсем немного времени понадобилось мексиканскому нападающему, чтобы сделать счёт разгромным. Передача в штрафную в исполнении Валенсии, и «Чичарито» бьёт точно в ближнюю девятку, не оставляя шанса голкиперу, и делая счёт 3:0. Хозяева огрызнулись. Контратака левым флангом, передача в штрафную, и каким то чудом мяч после удара Ндо не попал в ворота. Но уже на 60 минуте счёт стал 4-0. Отличная разрезающая передача Даррона Гибсона на Валенсию, тот убрал на замахе защитника, и пробил голкипера, отправив мяч в дальний угол ворот.

Дальше – больше. Не прошло и трёх минут, как счёт стал похож на тот как в песенке про «Аргентина – Ямайка». Джонни Эванс (который, кстати, отмечаем, частенько удачно подключался в атаку) в штрафной сделал пас на Пака, и тот красиво «снял паутинку» с дальней девятки ворот ирландского кипера. Дубль в исполнении корейца. Ещё 3 минуты, и счёт стал совсем неприличным. Антонио Валенсия сделал навес в штрафную, где выше всех выпрыгнул Джони Эванс, забив красивый мяч головой с отскоком от штанги. 6:0. Но не могли и уйти без гола престижа хозяева. Контратака с выходом 3 в 2, пас в штрафную на 15 номера Малкахи, и тот пушечным выстрелом вогнал мяч в сетку ворот Эймоса, «размочив» счёт. Точку же в этом поединке поставил Луис Нани, спокойно реализовав 11-метровый удар заработанный Хавьером Эрнандесом. Остаток матча команды отыграли спокойно, смерившись с окончательным результатом. Большое им спасибо.

Итог

В этом матче не нужно разбирать игру каждого игрока, не нужно считать чужие неточные пасы, и не нужно придираться к мелочам. Все выводы для себя сделал Сэр Алекс, а мы с вами увидели красивейший футбол, с морем опасных моментов и россыпью голов на разные вкусы. Уже совсем скоро начинает сезон. Суперкубок, Чемпионат, Лига чемпионов. Вот там и будем делать выводы, и подводить итоги. А сейчас хочется просто ещё раз пересмотреть этот потрясающий поединок.

Автор: Tujh95_MU

Acosta 5 августа 2010 05:37
Вот это Манчестер, просто уничтожил ирландию, Валенсия вааще красавец, наверное лучший игрок матча, а какой гол получился у Оуена 1004
Serg
RaFaIL 5 августа 2010 05:52
Блин не удалось посмотреть,жалею очень...
Но я думал что Ирландцы то должны заиграть получше звезд сша...
Park Ji Sung 5 августа 2010 08:00
Пак МОЛОДЕЦ, 4 гол мне понравился!!!!!!!
Гульвира
vira_mu08 5 августа 2010 08:07
1002 МЮ.... МЮ.... МЮ...... превосходный результат)))
Ислом
Steep_boy 5 августа 2010 08:14

Я удивился когда Валенсия забил левой ногой! Классные голы забили все почти особенно Оуен и Эванс! smile
savkosasha 5 августа 2010 09:01
ох Чичарито, 46 вышел, на 47 забил, надеюсь и дальше будет приносить пользу)))))))))
Владимир
YORKE 5 августа 2010 09:03
Ирландцы не конкуренты.Игра с Челси,мне кажется,покажет как "МЮ" готов к сезону морально и физически."МЮ" ВПЕРЁД!
man red_7 5 августа 2010 10:04
YORKE,
согласен!
Posse 5 августа 2010 10:12
блин жалко не посмотрел =)
samrat 5 августа 2010 10:27
Отличный матч. Сегодняшний матч меня сильно порадовал. Могу отметить что нападающие играли прекрасно,Зашитники играли отлично. И во 2-ом тайме вышел на поле Чича как вышел так и забил это меня сильно порадовало.Теперь нас ждёт игра с Челси я думаю мы покажем отличную игру.
Пётр
fanat MU 5 августа 2010 10:28
НАРОД!!! подскажите где можно посмотреть ВЕСЬ МАТЧ полностью?????????????
Алекс
Banderlog 5 августа 2010 10:55
Цитата: fanat MU

на сайте вечером выкладут... Скачаешь и посмотришь...
эванс- 4+
смолинг- вафля или овощь, не определился!!!
rooney_denis 5 августа 2010 12:12
Челси очень бойся нас!!!! вы следите за товарками чесли... они тут проиграли Гамбургу .... раньше прогирали какой-то левой команде.... а Юнайтед выйграл у МЛС сначала 2:5.... а потом сб.Ирл. 1:7... потрясающе.. матч с челси получится очень красивым....))))