Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич"

16 октября 2010 | Премьер Лига, 8-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Майк Джонс.
Манчестер Юнайтед
2-2 Вест Бромвич
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
Статистика матча Манчестер Юнайтед Вест Бромвич
Удары (в створ) 20(6) 9(2)
Фолы 10 10
Угловые 3 2
Офсайды 3 2
Владение мячом 56% 44%
Желтые карточки 1 2
Красные карточки 0 0
Сэйвы 1 4

Составы
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра, Каррик (Скоулз, 71), Андерсон (Руни, 72), Гиггз (Гибсон, 43), Нани, Эрнандес, Бербатов. Запасные игроки: Кущак, Смоллинг, О'Ши, Македа. "Вест Бромвич": Карсон, Хара, Тамаш, Ольссон, Шори, Шарнер, Мулумбу, Брант, Моррисон (Дорранс, 86), Чойи (Томас, 69), Фортюне (Беднардж, 78). Запасные игроки: Майхилл, Ибаньес, Рид, Кокс.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

Вот бывают такие моменты, когда после очередного поединка лезет лишь нецензурная лексика. «Манчестер Юнайтед» – «Вест Бромвич». Матч, в котором превосходство одной команды, всё перечеркнуло её же две ошибки.


О составах

«Манчестер Юнайтед» вышел на этот поединок играть по схеме 4-4-2, которая уже давно превратилась в «стандарт». На острие связка форвардов Димитар Бербатов и Хавьер «Чичарито» Эрнандес. Уэйна может не быть как по причине плохой формы, так и отыгранных 90 минут за сборную Англии. В полузащите Луиш Нани, Андерсон Оливейро, Майкл Каррик и Райан Гиггз. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Рафаэль да Силва. На воротах Эдвин Ван Дер Сар.

«Вест Бромвич Альбион» не рискнул играть в два форварда, потому на поле с первых минут в роли единственного нападающего выступал Фортюне Марк-Антуан. В полузащите Чойе Сомен, Джеймс Моррисон, Крис Брант, Юссуф Мулумба и Пол Шарнер. В защите Ники Шори, Йонас Ольссон, Себастьян Тамаш и Гонсало Хара. На воротах надёжный Карсон Скотт. Как мы видим, в составе не оказалось главного бомбардира команды Питера Одемвинги и Томаса Жерома. Если первый не попал даже в заявку, то Томас оказался на скамейке запасных и, забегая вперёд, даже вышел на поле во втором тайме.


Первый тайм

В начале первого тайма неплохую атаку сумели провести гости. Навес с левого фланга, и Фортюне чуть было не переправил мяч в ворота Эдвина Ван Дер Сара. Но атаковали гости не долго, и уже на 8 минуте счёт открыл именно «Манчестер Юнайтед». Чичарито заработал штрафной для своей команды в опасной близости от ворот. К мячу подошёл Нани, красиво пробил, Карсон на месте, но на добивании оказался именно Эрнандес, который без помех переправил круглого в ворота противника. 1:0, и поздравляем Хавьера с первым голом в АПЛ, он этого заслужил.

«Красные дьяволы» продолжали владеть мячом, попутно создавая один момент за другим. Так мог забивать Димитар Бербатов, но его удар прошёлся рядом с крестовиной, а грамотный проход Эвра сразу же был заблокирован защитниками. «Вест Бромвич» ответил же опаснейшей атакой. Фортюне прострелил на дальнюю штангу, где Брант мог сравнивать счёт, но очень хорошо сыграл в этом эпизоде Рафаэль, выбив мяч за пределы поля. На 22-й минуте дубль должен был оформлять Чичарито, но совсем немного не хватило мексиканцу, чтобы замкнуть прострел партнёра.

Спустя пару минут Димитар Бербатов имел очередной 100% шанс, но не попал болгарин по воротам с 3-ёх метров. Он возвращается? Всё шло ко второму голу, и он случился. Ужаснейшая ошибка Ники Шори, и Луиш Нани с Димитаром Бербатовым выходили 3 в 2. Отличная игра в стенку с болгарином позволила Нани выйти на ударную позицию, и отправить круглого в ворота. 2:0. Шла 30-я минута встречи, после чего игра поутихла. За оставшиеся 15 минут команды уже не создали ничего, что стоило бы отметить. Разве что стало плохо ветерану команды Райану Гиггзу, и на его место вышел Даррон Гибсон, который занял позицию «валлийского волшебника».


Второй тайм

Уже спустя три минуту после свистка забить мог Неманья Видич, но сербский защитник угодил точно в штангу. И тут старая поговорка: «не забиваешь ты, забивают тебе». Штрафной заработали футболисты «Вест Бромвича» на правом краю штрафной. Последовал прострел на дальнюю штангу, где после серии рикошетов мяч влетел в ворота. Сложно назвать автора гола. Это может быть и игрок исполнявший прострел, и Муамба, который играл на добивании. Но вернее всего это был Патрис Эвра, ноги которого круглый коснулся последней. 2:1,и курьёзный гол на счету «дроздов». Ну и кто мог тогда подумать, что после этого «МЮ «так расклеится, что тут же пропустит и второй мяч? А ведь пропустил…

На 56-й минуте просто чудовищную ошибку совершил Эдвин Ван Дер Сар. Последовала подача в штрафную зону, Эдвин чуть вышел и попытался забрать мяч в руки, но круглый ускользнул мимо его рук. На добивании оказался же Чойи, который и переправил мяч в ворота хозяев. Очень важно понять голландского кипера, и не в коем случае не винить его в итоговом результате. Ведь у «красных дьяволов» было достаточно времени, чтобы собраться, и добыть три очка. Этого не произошло, и это не вина вратаря.

И ведь даже моментов толком не было у команды Сэра Алекса Фергюсона в оставшиеся 35 минут. Нет, возможности то конечно были. Так на 70-й минуте Андерсон пробил по воротам Карсона, и тот отбил мяч перед собой. Будь чуть порасторопней Чичарито, отличился бы дублем. А вот на 80-й минуте был реальный момент. А именно свободный удар в штрафной площади «мешков». Нани откатил мяч под улар Руни, и тот сильно пробил по воротам. К сожалению, стенка построенная Карсоном оказалась очень прочна. Ну вот, собственно, и всё. 2:2…

Автор: Tujh95_MU

Алиби
Mancunianec 16 октября 2010 20:27
тупизм одним словом
Jordan
kostya 16 октября 2010 20:33
я *** просто...ААААА!!!!!! ну как так можно играть а??? ван дэр сар просто клоуна из себя выстроил и всё, капец 2 гола не о чём как шуты играем в обороне...

Alex10: Без мата давай, пока что устная преда
Рузанна
Ruzanna 16 октября 2010 20:33
а все равно МЮ лучше всех!!!.....и чемпионами станут именно они....))) 1004
Сергей
vedmedik 16 октября 2010 20:38
дела ж0па....не видать нам в этом году ничего в АПЛ вся надежда на ЛЧ...
Havier
CHICHARITO_14 16 октября 2010 20:41
ВДС ващеее((((( убил
Артем
Scholesi 16 октября 2010 21:04
и вот опять мы видим скучный манчестер во 2 тайме. к 1 у меня претензий нет там все супер играли одной слаженой командой а во втором как будто школьников выпустили вместо команды и опять теряем очки выигрывая в 2 мяча..... скажите мне пожалуйста в чем же дело??? где наша любимая всеми команда??? когда закончиться эта чертова полоса невезения????
Сергей
vedmedik 16 октября 2010 21:10
Scholesi,
трансферную политику не правильно провели...не хватает квалифицированных кадров
Диман
BuhBuhRey 16 октября 2010 21:10
капец я в шоке(
Антон
Anton-MU1996 16 октября 2010 21:15
Опять во 2 майме сдулись, писец нафиг. Мотивации нехватаем нам, мотивации и желательно топ игрока в центре. Атакующего пол-защитника.
Red_Monster 16 октября 2010 21:19
На моём тк "Футбол" в прямом эфире показывали Арсенал-Бирмингем а потом в записи МЮ.Я специально не смотрел в Интернет а ждал матч.Первый тайм был супер,у ВБА не было шансов.Но потом в перерыве были новости,игры всех чемпионатов и я охренел.УЖАС
Andrew
Andrew1993 16 октября 2010 21:19
становиться страшно за МЮ help
Антон
Anton-MU1996 16 октября 2010 21:38
Цитата: kostya
я *** просто...ААААА!!!!!! ну как так можно играть а??? ван дэр сар просто клоуна из себя выстроил и всё, капец 2 гола не о чём как шуты играем в обороне...

Клоуна в зеркале увидишь, идиот. Я бы на тебя бы поглядел, когда ты бы в 40 лет на раме стоял. Ван дер сара не трогать! Это не он виноват, это виновата защита. Все допускают ошибки. Нужено было Скоулзи с 1 минут ставить в основу а не Андерсона, который не набрал свою лучшую форму.

CHICHARITO_14,
Помолчи, а.
Сашка
alex18 16 октября 2010 21:50
каким чемпионом с каждой игрой думаешь в след игре точно сыграют нормально и выиграют без проблем и постоянно одно и тоже,играеют просто писец!!нани красавчик!!!за 10 лет ведя в счете в 2 мяча не удержапи победы щас и с эвертоном!!че за гав..о?!еще и у себя дома!
№1MU
№1MU 16 октября 2010 22:03
Цитата: manu
а все равно МЮ лучше всех!!!.....и чемпионами станут именно они....)))

Как заепали эти тупые выкрики,что МЮ лучший,МЮ чемпион.
Мы все это знаем.Для нас он всегда будет лучшим.
Но это надо доказывать нашим соперникам,на поле...Это мы сделать пока не в состоянии...
Рузанна
Ruzanna 16 октября 2010 22:20
№1MU,очень рада,что ты так думаешь....честно....
но все эти комментарии о том,что "не видать МЮ чемпионства"......"МЮ все дальше и дальше от кубка"......"ван дер Сар убил"....."САФа отправить на покой" честно говоря достали уже......
я понимаю эти ничьи уже надоели.....но всего 8 тур.....оптимистичнее быть надо))))
Edwin
Van der Sar 1 16 октября 2010 22:36
теперь нам в примьер лиге не победить, надо братся за Лигу Чемпионов
Павел
Pavel-7 16 октября 2010 22:39
как можно так играть???
Я неверю что-это МАнчестер(((
если чесно то хороших слов к МЮ не подобрать!!!
2-2 С Бромвичем!

мда....МЮ очень сильно огорчает

мля....ну вот 2-0 вести и под конец отдать им ничью!
я просто.....****
Алиби
Mancunianec 16 октября 2010 22:52
ну ниче 8 тур и для Челси получился неудачным...Канониры конечно выиграли, но они не стабильны...а МЮ всегда после декабря начинает стабильно играть...
Павел
Pavel-7 16 октября 2010 22:57
Mancunianec,
понимаешь,вот иногда смотришь на МЮ и видишь что из 11 игроков стараются только 5-6 человек.А остальные сами по себе.Причём это иногда очень даже явно видно(
Георгий
zhoramarg2 16 октября 2010 23:47
На Ван дер Сара не ГОНИТЕ ЭЭЭЭЭЭЭэээ!!!!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров