Грэм Полл: "Ошибки судьи дорого обошлись "Юнайтед"

2 мар 2011, 12:54 RSMU
7163 43 http://www.sport.co.uk
Грэм Полл: "Ошибки судьи дорого обошлись "Юнайтед"Бывший судья АПЛ Грэм Полл поддержал послематчевые комментарии сэра Алекса Фергюсона относительно того, что "важные" решения принятые Мартином Аткинсоном в ходе игры "Челси" против "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж" обошлись слишком дорого "красным дьяволам".

Полл предположил, что большинство "важных" решений, принятых его бывшим коллегой во время одного из решающих поединков АПЛ, были неверными, и Фергюсон имел все основания быть разгневанным, тем как провел игру судейский корпус.

"Не замеченная судьей игра рукой Джона Терри в первом тайме, что должна была быть наказана назначением пенальти и то, что Давид Луиз не был удален с поля", Полл считает, что Фергюсон имел все права быть в гневе.

В интервью "Дэйли Мэйл" Полл заявил: "Судей запоминают, за их важные решения в больших матчах. К сожалению, Мартин Аткинсон был неправ во вторник вечером и это очень дорого обошлось "Манчестер Юнайтед".

"Аткинсон не проявил последовательности в своих решениях в похожих ситуациях, что является основополагающим качеством для любого судьи, выходящим судить игру.

"В первом тайме, в пользу "Манчестер Юнайтед" был не назначен пенальти, когда Джон Терри "сыграл рукой". Так как удар наносился с удаленной дистанции, Терри сделал все (с помощью своей не прижатой к телу руки)чтобы мяч не пролетел мимо него - а это чистое нарушение правил. Но наказания не последовало.

"Тем не менее, когда Юрий Жирков воспользовался возможностью упасть через ногу Криса Смоллинга, у Аткинсона не возникло никаких сомнений и он указал на точку, назначив пенальти в пользу хозяев. Это было скорее правильным, хотя и очень спорным решением.

"Но более ярким примером явилась "борьба за мяч" Давида Луиза против Уэйна Руни - чистейшее нарушение правил.

"А так как, на тот момент игрок уже имел одно предупреждение, Луиз должен был быть немедленно изгнан с поля. Позже, в случае с нарушениями Неманьи Видича, Аткинсон не проявил подобной толерантности."
Нравится 0

Комментарии (43)

Артём
sharp -mufc- 2 марта 2011 13:03
Тебя забыли спросить... Или ты можешь изменить исход встречи?

Хотя в целом-то всё правильно говоришь, да кто теперь услышит...
Сергей
vedmedik 2 марта 2011 13:08
согласен,но МЮ во втором тайме рассыпался...
Stryker 2 марта 2011 13:11
Абсолютно прaв!Зa исключeниeм пeнaля в нaши воротa...Потому что eго и в поминe нe было!aткинсон-продaжнaя твaрь!
Медет
kengurenok 2 марта 2011 13:20
да прав, в таких играх за такие вещи не дают пенальти, и Юрий тоже шел на этот фол сам. Давид Луиз его надо было ваще удалить, думаю реальный исход матча должен быть 1-1, потому что втором тайме Челси хорошо смотрелся чем МЮ.
Владиссей
Влад Бонд 2 марта 2011 13:32
Ни чем его слова уже не помогут.
sharp [mufc],
не надо так с ним, он правильно сделал, что поддержал САФа.
Яна
reddevilfootbal 2 марта 2011 13:41
Ну и что, что он там что-то поддакнул? Кому от этого легче-то? cray
Fan MU 17777 2 марта 2011 13:43
kengurenok,eсли бы удалили Луиза МЮ этот матч бы выграл
костя
kostyamu 2 марта 2011 13:44
да там реально подсуживал гад за такое вобще надо увольнять
Евгений
Trafford76 2 марта 2011 13:49
Парни, результат уже не изменить, сколько бы нам не возмущаться. Может быть не стоило МЮ откровенно удерживать счёт после забитого Руни гола. Слишком рано(имхо) стали играть по счёту. Всё таки большой контраст был между первыми 30 минутами и остальным временем матча до ответного гола Челси. Потом просто нашим все ноги отбили, глядя, что Аткинсон в слепого решил закосить.
Азамат
Liverpool_Fan 2 марта 2011 13:50
Ну пенальти там 100 % не было, и к тому же Видича удалили))) С нами вам будет тяжко без основных защитников!!!
Никита
Statik 2 марта 2011 14:02
sharp [mufc], по крайней мере ты, я и еще миллионы болельщиков по всему миру оказались полностью правы по отношению к судье... в прошлом сезоне 5-метровый оффсайд у Дрогба, который линейный не увидел решил исход, вчера пенальти сомнительный... ничего не поделаешь, очень обидно... и от этого настроение ниже плинтуса...
Антон
Ventilador 2 марта 2011 14:30
Значит руку Терри мы не заметили, а падения симулянта Жиркова заметили! да? Мартин Аткинсон!
Константин
Cristiano Vendetta 2 марта 2011 14:33
Извените,что так скажу но Аткинсон абсолютный болван!!!
Как слепой крот был на поле...лучше бы его вообще не было и то бы лучше сыиграли...капец я возмущен просто его судейством во Вторник!
sharp [mufc],
Он поддержал наших тише...
Роман Шматов
RSMU 2 марта 2011 14:35
да при чем здесь, стало легче, или нет. главное, что не только болельщики МЮ увидели предвзятость судьи.
а то что уже не легче, так никто не мешал, тому же Эвра быть более расторопным в штрафной (да и не только ему одному), когда два центральных защитника Челский, находясь в окружении четверых игроков нашей обороны придумали гол в ворота "Юнайтед". Где был всю игру "СУПЕРНАНИ", или он играет только с командами с места так 10 по 19?
Костя
Park Ji Sung 2 марта 2011 14:37
ТУПОЙ СУДЬЯ,чтоб инбя лишили лицензии судить такие матчи, Челси просчто подкупает каждый год судей и это видно,в прошлом сезоне оффсайд какой был у Терри,в этом такая игра и пенальти НИ ЗА ЧТО
Serg
RaFaIL 2 марта 2011 14:44
Ну я думаю надо все таки подать заявку о разбирательстве этого матча в ФА...Хотя если Аткинсона купили, то и ФА я думаю проблем подкупить не будут.
Виталик
ManUtd33 2 марта 2011 15:08
говорить можно сколько угодно...но то что судья испортил матч..это точно!!
Алексей
alexeymu10 2 марта 2011 15:34
Согласен ,но и ми могли сграть лучше.
Давид
David-MU 2 марта 2011 15:38
на счет пенальти не уверен, а насчет второй желтой Видичу - бред!!!!!!! Карточкой и не пахло. просто судья с Лидса и этим все сказано. Никого Челси не покупал
Равшан
Равшан 2 марта 2011 16:50
Что касается игры.Согласен во втором тайме команда сдала физически защита и особенно полузащита не успевали за пенсионерами.У нас слабый центр нет лидера, плеймекера команды.Этот матч тому подтверждение.Нани балерина хренова,надо играть в футбол,как играл Роналду с Тевесом отдаваясь на поле полностью,до конца а не падать как баба.С Бербатовым после сезона надо попращаться.Он вышел на поле и продолжал спать хотя это был главный матч сезона принципиальный соперник.По поводу судейства и так все знают.Луиза надо было удалять (фол на Чичарито и Руни)пенальти никокого не было Жирок сам упал как та телка Смоллинг его не трогал.А вот пенальти у Челси был, Терри играл рукой судья стоял рядом как и в случае с Руни.Бездарный позорный Аткинсон запорол весь матч.Продажная скатина которая замечала нарушения только МЮ. Как можно было его назначать? ведь он не первый раз судит эти команды.МЮ в этом году будет даже с этим составом чемпионом АНГЛИИ!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров