Грэм Полл: "Ошибки судьи дорого обошлись "Юнайтед"

2 мар 2011, 12:54 RSMU
Грэм Полл: "Ошибки судьи дорого обошлись "Юнайтед"Бывший судья АПЛ Грэм Полл поддержал послематчевые комментарии сэра Алекса Фергюсона относительно того, что "важные" решения принятые Мартином Аткинсоном в ходе игры "Челси" против "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж" обошлись слишком дорого "красным дьяволам".

Полл предположил, что большинство "важных" решений, принятых его бывшим коллегой во время одного из решающих поединков АПЛ, были неверными, и Фергюсон имел все основания быть разгневанным, тем как провел игру судейский корпус.

"Не замеченная судьей игра рукой Джона Терри в первом тайме, что должна была быть наказана назначением пенальти и то, что Давид Луиз не был удален с поля", Полл считает, что Фергюсон имел все права быть в гневе.

В интервью "Дэйли Мэйл" Полл заявил: "Судей запоминают, за их важные решения в больших матчах. К сожалению, Мартин Аткинсон был неправ во вторник вечером и это очень дорого обошлось "Манчестер Юнайтед".

"Аткинсон не проявил последовательности в своих решениях в похожих ситуациях, что является основополагающим качеством для любого судьи, выходящим судить игру.

"В первом тайме, в пользу "Манчестер Юнайтед" был не назначен пенальти, когда Джон Терри "сыграл рукой". Так как удар наносился с удаленной дистанции, Терри сделал все (с помощью своей не прижатой к телу руки)чтобы мяч не пролетел мимо него - а это чистое нарушение правил. Но наказания не последовало.

"Тем не менее, когда Юрий Жирков воспользовался возможностью упасть через ногу Криса Смоллинга, у Аткинсона не возникло никаких сомнений и он указал на точку, назначив пенальти в пользу хозяев. Это было скорее правильным, хотя и очень спорным решением.

"Но более ярким примером явилась "борьба за мяч" Давида Луиза против Уэйна Руни - чистейшее нарушение правил.

"А так как, на тот момент игрок уже имел одно предупреждение, Луиз должен был быть немедленно изгнан с поля. Позже, в случае с нарушениями Неманьи Видича, Аткинсон не проявил подобной толерантности."