Тренировочные сборы «Красных» в Словакии

27 окт 2011, 14:46 Maxforce
9548 2
Как и в прошлом году, игроки Академии провели тренировочные сборы в Словакии, где сыграли два товарищеских матча с ФК «Татран» Престов и с Академией Футбола Имени Юрия Коноплева (г. Тольятти).
В Словакию не поехали – Сэм Бирн, Джо Ротуэлл, Бен Пирсон и Пэдди МакНейр.

ФК «Татран» 0 – 1 «Манчестер Юнайтед» (24.10.11)


Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


Единственный мяч забил Джилиано ван Вельзен. На эту игру пришло 2150 зрителей.
Помимо защитника Джо Райли, который выступает за команду «Юнайтед» U15, в заявке также числился ещё более многим не знакомый Дэмиен Моулден.

Дэмиен Моулден – коренастый парень, родился 10 февраля 1993 года.
За время выступления в Darwen Rangers Junior Football Club показал ответственность и энтузиазм, внёс большой вклад в команду, выступал в качестве солидного защитника, использовал прессинг и темп. Был назван самым прогрессирующим игроком сезона 2007/2008. «Мы надеемся, что со временем, он получит возможность играть и дальше, и это будет его шанс показать нам, на что он действительно способен». (Марк Аткинсон, декабрь 2007). Также Дэмиен является болельщиком «Манчестер Юнайтед».

Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


«Это, несомненно, опыт на всю жизнь. Нас не нужно было мотивировать на эту игру, потому что одно название «Манчестер Юнайтед» само по себе является мотивацией. Я рад, что мы сыграли с ними на равных и с приличным результатом. Будьте уверены, этот матч запомнится надолго. Это хороший опыт и шанс себя показать» – сказал голкипер хозяев Патрик Лукач.

Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


Ван Вельзен: «В целом, это была хорошая игра против сильного соперника. «Татран» действительно хорошо играл», - прокомментировал поединок молодой 17-летний голландец, который похвастался и пребыванием в Словакии. - «Здесь все красиво и замечательно. Мне здесь очень нравится».

«Манчестер Юнайтед» посещает Словакию уже второй год подряд, это отметил и капитан «Красных» Люк МакКалоу - «Я был здесь и в прошлом году. Мы любим Словакию, здесь приятная обстановка, у нас все идет так, как следует. Я думаю, мы заслужили победу».

Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


«Мы не каждый день играем против «Манчестер Юнайтед», и я думаю, что это прекрасное впечатление останется на всю жизнь» - сказал после матча капитан Петр Мриглот. Также, он добавил: «Мы неплохо играли, жаль только, что на результат это не повлияло. Команда не может быть удовлетворена таким исходом. Жаль, что мы не забили ни одного мяча. Но, «Манчестер» был лучше – признал Петр Мриглот. «Мы хорошо подготовились к игре с ними. Манчестерские игроки были очень техничны, сильно били по мячу. Так играют в футбол в Англии. Темп матча был гораздо выше, чем у нас в лиге, такие игры могут помочь нам прогрессировать. Хотя, лично для меня, эта игра дала многое, и подтолкнула меня идти вперед. Эта игра дала многое каждому из нас».

Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


Игру также высоко оценил и помощник главного тренера «Красных» - Алан Феттис: «Это был очень тяжелый матч, соперник играл очень хорошо, и упустил несколько моментов. К счастью, мы забили важный мяч в конце первого тайма. Но, в целом, игра была равной. Обе команды играли хорошо. Для нас важно, играть такие матчи и экспериментировать со стилем игры в тех областях, которые мы всё ещё можем улучшить», - сказал помощник Пола МакГиннесса. Также Феттису задали вопрос: «Нравятся ли ему некоторые отечественные игроки»? На что он ответил: «У соперника вспоминается игрок под номером 11 (Matúš Marcin – pozn.), он был сильным, быстрым и энергичным. Мне понравился игрок под номером 8 (Slavomír Kráľovič – pozn.), который творчески подошёл к игре. Но, я думаю, что в целом, все футболисты «Татрана» показали хорошую игру».

Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


А вот и отрывок из интервью тренера местной команды Мирослава Янтека: «Это был матч, который больше всего приветствовался с точки зрения наших игроков. Результат отражает реальность того, что было на поле. Лучшая команда выиграла».

Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


Тренировочные сборы «Красных» в Словакии


ФК «Татран»: Lukáč – Želinský, Mriglot, Schlosser, Bujňák – Poremba, Kraľovič, Durilla, Komara, Micherda – Marcin, (striedali Šafranko, Petko, Jusko, Macej, Vandraško)

«Юнайтед»: Кол, Лав, Блэккет, Уилкинсон, МакКалоу, Экангамене, Дэли, Радж, ван Вельзен, Янузай, Бармби.
Запасные: Горр, Хендри, Райли, Моулден


«Манчестер Юнайтед» 4 - 3 Академия Футбола Имени Юрия Коноплева (г. Тольятти) (26.10.11)


За «Юнайтед» хет-триком отметился Бармби и ещё один мяч на свой счёт записал Янузай. За тольяттинцев отличились - Файрузов, Аксьоненко, Коробов.

«Юнайтед»: Джейкоб, Лав, Блэккет, Уилкинсон, МакКалоу, Экангамене, Дэли, Хендри, ван Вельзен, Янузай, Бармби.
Радж (Лав - 62), Сазерленд (Джейкоб - 62), Горр (Хендри - 62), Райли (МакКаллоу - 84), Моулден (ван Вельзен – 84)


Нравится 0

Комментарии (2)

Артём
Berbatov09 27 октября 2011 17:20
Спасибо за статью... Очень интересно
Виталик
ManUtd33 27 октября 2011 22:33
хорошая статья..спасибо большое..я бы тоже хотел сыграть хоть с молодыми парнями МЮ((надеюсь...что в играх в Англии начнут выигрывать!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров