Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти

22 дек 2011, 14:13 Maxforce
12857 2
Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Бармби – Лоурэнс – Роули – Дэлли – МакКаллоу – Хендри – Блэккет – ван Вельзен – Янузай – Экангамене

Джейкоб – Колл – Голлини – Сазерленд

Уэйр – Радж – Горр – Дэли – Ротуэлл – МакНэйр – Пирсон – Уилкинсон – Лав - Бирн


Премьер – Лига Академии: «Болтон» 1 – 2 «Манчестер Юнайтед» (5.11.11)


Так совпало, что матч пришёлся на 25 годовщину сэра Алекса Фергюсона у руля клуба. Невозможно с точностью сказать, кто из текущего урожая парней производит на сэра Алекса большее впечатление, но достаточно пробиться в его мысли и заявить, что в команде изобилие талантливых и потенциальных игроков.

За «Юнатйед» забивали - Экангамене (42) и Бармби (52), у «Болтона» же отличился Илиев (88).

К этому матчу, Деклан Дэлли вернулся из национальной сборной и присоединился к Люку МакКаллоу в центре обороны, также возвращение Дэлли позволило Блэккету перейти на свою привычную позицию левого защитника, а Дональд Лав после своего впечатляющего дебютного матча против «Крю» вновь играл правого защитника.

Игра шла по схеме 4-3-3 и даже, несмотря на то, что под конец первого тайма «Красным» удалось открыть счёт, от Бармби и Дэли ожидалась большая отдача. Не работала и полузащита в лице - Экангамене, Раджа и Янузая. Стоит отметить Лиама Джейкоба, который в течение первого тайма сделал несколько хороших сэйвов.

Вторая половина выдалась куда более интересной. Пол МакГиннесс сразу же произвёл две замены, вместо Джека Раджа и Матса Дэли вышли Джо Ротуэлл и Сэм Бирн. Джек играл тихо, но эффективно работал в полузащите. Матс же был вовлечён в игру и в целом сыграл прилично. Джо Ротуэлл, который неустанно работал на поле, получил очень болезненную травму и на 78 минуте был заменён на Бена Пирсона. В дальнейшем, команды сумели забить по одному мячу. Как итог: 2-1.

«Юнайтед»: Джейкоб; Лав, Блеккет, Дэлли, МакКаллоу; Экангамене, Дэли (Бирн 46), Радж (Ротуэлл 46 (Пирсон 78), ван Вельзен; Янузай, Бармби.

Премьер – Лига Академии: «Манчестер Юнайтед» 2 – 1 «Вест Бромвич Альбион» (19.11.11)


К домашней игре с «Вест Бромвич» игроки Академии выиграли все свои четыре матча (в том числе два товарищеских в Словакии). Как изначально боялись, травма Джо Ротуэлла оказалась серьёзной (В матче против «Болтона» он держался за спину и колено). Джо порвал связки и вдобавок усугубил прошлые травмы спины и бедра. По оценкам, Джо пропустит три месяца.

В «Каррингтоне» всех затмил Матс Дэли (12,65), продлив победную серию «Юнайтед» до пяти матчей. В конечном итоге, было вознаграждено и индивидуальное мастерство МакКаллоу, Блэкетта и Раджа. У «Вест Бромвича» же с пенальти отличился Джонс (14).

Люк МакКалоу показывает спокойную позиционную игру, что невероятно для парня, который ещё в прошлом сезоне по причине травмы был лишен какого-либо игрового опыта. Люк постоянно знает об опасности и ожидает её, очень умный защитник, который уже без проблем может выступать за резервистов. Но, на 14-минуте, он допустил ошибку и заработал пенальти в пользу «Альбиона». За оставшееся время первой половины, можно похвалить - Янузая, Дэли и ван Вельзена. Хендри же был немного расточителен в полузащите, Джек Бармби играл незаметно. В итоге: Джек был заменён в начале второй половины и, к сожалению, не улучшил свою результативность. В Лиге Академии он забил четыре мяча в последних четырёх играх.

Хотя «Вест Бромвич» и прилагал энергичные, серьёзные усилия, чтобы что-то выжить из игры, «Красные» играли угрожающе решительно. Игроки «Альбиона» были явно раздражены таким поворотом событий и не было неожиданностью, когда судья, наконец таки показал пару желтых карточек. Отсутствие у игроков «Вест Брома» дисциплины было типичным до финального свистка. Один из таких игроков - Джейми Эдж был удалён за постоянное нарушение правил. Он был главным действующим лицом, который регулярно был сосредоточен на игроке, нежели на мяче.

Во второй половине «Юнайтед» продемонстрировал способности концентрации и защиты, когда это необходимо. Атака, с которой столкнулись парни Пола МакГинесса не была столь мощной или опасной, как это будет в дальнейшем, но в любом случае, никаких серьёзны ошибок допущено не было.

Чарни Экангамене снова улучшил свою игру на позиции левого защитника, а Джеймс Уэйр должен быть очень доволен своей игрой на позиции правого защитника после восстановления от травмы. Джеймс выглядел разумно и выполнял должную оборонительную и вспомогательную работы.

«Юнайтед»: Джейкоб; Уэйр, Экангамене, Блэккет, МакКаллоу, Радж, Дэли, Хендри (Бирн 61), ван Вельзен, Янузай, бармби (Лав 80).

Неиспользованные замены: Сазерлэнд, Уилкинсон.

«Альбион»: Роуз, Аткинсон, Хингли, Танниклифф, Уэллингтон, Голдсмит (Наби 55), Эдж, Тарон (Бирч 45), Гармстон, О’Салливан, Джонс (Амбалу 80).

Неиспользованные замены: Льюис, Фрэнсис.

Премьер – Лига Академии: «Манчестер Юнайтед» 1 – 2 «Ливерпуль» (25.11.11)


За «Юнайтед» дебютным голом в лиге отличился Сэм Бирн (12), у «Ливерпуля» дублем отметился Данн (1,90).

Две команды встречались еще в октябре, тогда «Юнайтед» также уступил 2-1. Но в этом матче, парни Пола МакГиннесса уверенно могли рассчитывать на победу. Также стоит учесть, что команда играла без Джека Брамби, Тома Лоурэнса и Джо Ротуэлла. Хорошую игру показали - Джейкоб, Янузай и Лав который прибавляет с каждым матчем.

На протяжении почти всего матча дул порывистый ветер, иногда шёл град и дождь, а температура становилась все холоднее и холоднее. Если «Юнайтед» выглядел лучше с технической точки зрения, то «Ливерпуль» просто лучше скорректировал свою игру.

«Юнайтед»: Джейкоб; Лав, Блэккет, МакКаллоу, Экангамене; Дэли, Радж (Дэлли 90), Уэйр, ван Вельзен; Янузай; Бирн.

Неиспользованные замены:: Уилкинсон, Колл, Горр, МакНэйр.

«Ливерпуль»: Бэлфорд, Райан МакЛаулин (Хатч 56), Смит, Рафферти, Риган, Питер Эйлмер, Петерсон, Данн, Морган, Пелоси, Люси (Куирк 80).

Неиспользованные замены: Уэаринг, Уилсон, Моли.

Молодёжный Кубок Англии: «Манчестер Юнайтед» 4 – 0 «Торки Юнайтед» (2.12.11)


Под прожекторами «Мосс Лейн» в холодную и дождливую ночь, парни Пола МакГиннесса обыграли «Торки Юнайтед». Команда экспериментировала и играла с совершенной легкостью.

Великолепный гол Лоуренса (18), Бармби (39) и ван Вельзена (82) обеспечили «Юнайтед» выход в следующую стадию турнира. У «Торки» автогол в свои ворота забил Битти (63).

Возвращение Лоуренса дало возможность впервые увидеть его и Янузая в одной команде. Таким образом, появился новый баланс между полузащитой и нападением. Оба менялись позициями и создавали хаос в стане соперника.

Стоит отметить непрерывное улучшение Джека Раджа в полузащите и игру Тайлера Блэккета. Также о себе оставили впечатление – Янузай, Бармби, Лоурэнс, МакКаллоу и вышедший на замену Лав. Позже, Бармби получил травму и «Красные» были вынуждены доигрывать матч в десятиром.
Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти

«Юнайтед»: Джэйкоб; Уэйр, Блэккетт, МакКаллоу, Экангамене; Дэли, Радж (Хендри 53), Янузай (Лав 66), Бармби; Лоурэнс (Бирн 58), ван Вельзен.

Запасные: Колл, Дэлли.

«Торки Юнайтед»: Иббетсон, Нардиелло, Макензи, Битти (Уошбёрн 83), Куин, Куди, Уиерн (Мэй 66), Кьюуэлл, Салливан, Латимер, Томпсон.

В четвёртом раунде Молодёжного Кубка Англии «Юнайтед» предстоит встреча с «Дерби Каунти», которая пройдёт 21 января.
«Дерби» же вышли в четвёртый раунд благодаря победе над «Арсеналом», а именно впечатляющей концовке 15-летнего вундеркинда - Кейна Ричардса.
Менеджер «Каунти» - Дарен Уолсолл, отреагировал на это следующим образом: «Для нас это ещё один тяжкий жребий, но нам нравится перспектива сыграть с одной из лучших молодёжных команд Европы».

Дальше, парни Пола МакГиннесса отправились за бесценным опытом в Бразилию...

Турнир Будущих Чемпионов (до 17 лет) в Белу-Оризонти.


Проект «Будущие Чемпионы» (The Future Champions) взял своё начало во время Чемпионата Мира 2010 года в Южной Африке. Проект нацелен на молодёжь с акцентом на высокую производительность развития их навыков, обмена опытом и стремлением внести свой вклад в страны, которые над этим работают, и воспитывают будущих талантливых чемпионов.

Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Верхний ряд (слева направо): Член персонала, Томми Мартин, Уилкинсон, Баба, Иоанну, Харроп, О’Хара, Флэтчер, Коддингтон, Роули, Дэлли, Джимми Райан, члены персонала, Пол МакГиннесс.

Нижний ряд (слева направо): МакКоннелл, Янузай, Уэйр, Эванс, МакНэйр, Дэли, Бирн, Райли, Агилар.


В пяти матчах проведённых в рамках турнира, «Красные» трижды уступили, один раз сыграли в ничью и один раз одержали победу. Таким образом, футболисты «Юнайтед» закончили турнир 10 из 12 команд. Как и полагается таким турнирам, в команде не обошлось и без новых лиц:

Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Агилар Апаресидо Оливиейра – нападающий из бразильского «Деспортиво» (на правах аренды/испытательный срок).

15-летний нападающий Агилар является уроженцем Касереса, город в западной части Мато Гроссо. Парень выступает за сборную Бразилии до 17 лет в качестве центрфорварда.

В 2010 году надев футболку бразильского «Деспортиво», Агилар стал одним из лучших бомбардиров в чемпионате (до 15 лет), забив 15 мячей. В том же самом году он принял участие в The Gold Cup Tupi. Права на него принадлежат «Манчестер Юнайтед». Подробнее

Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Райан МакКоннелл – защитник, выступает за сборную Ирландии до 17 лет. Попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед». Коренной житель Леттеркенни и по совместительству бывший игрок «Леттеркенни Роверс», подписал контракт с «Юнайтед» когда ему исполнилось 16 лет, сделка по предположениям рассчитана на три года.

Изначально, бывший воспитанник и центральный защитник Glencar Schoolboys впечатлил скаутов «Юнайтед» позапрошлым летом, во время игры за «Донегал» (до 16 лет) в The Galway Cup. А уже этим летом, всё с той же командой Райан выиграл The Foyle Cup.

МакКоннелл был рад подписать контракт с клубом, поклонником которого он является. Райан отклонил вступительные испытания в таких клубах как - «Ньюкасл Юнайтед», «Селтик», «Норвич Сити», «Лестер Сити», «Рединг» и «Уотфорд». В своё время Райан также преодолел травму лодыжки.

Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Люк Коддингтон – голкипер «Миддлсбро» (на правах аренды/испытательный срок).

Люк родился в Миддлсбро, с девяти лет тренировался с «Боро», в прошлом году сыграл за сборную Англии до 16 лет. Люк посещает школу Нантропа.

Его отец Мэттью был вратарём, а его дед Джон, после игровой карьеры в «Хаддерсфилде», «Блэкберне» и «Стокпорте» стал тренером команды.

Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Ноэ Баба - молодой игрок «Кастлэбар Селтик»(на правах аренды/испытательный срок), находящийся на грани подписания контракта с «Манчестер Юнайтед». Он может играть в защите, полузащите и в нападении. Им интересовались такие клубы как – «Арсенал», «Манчестер Сити», «Фулхэм», «Лидс», «Селтик», «Блэкберн» и «Ньюкасл». Однако, согласно верному приверженцу «Кастлэбар Селтик» - Пэту Натону, Баба окончательно принял решение в пользу «МЮ». Подросток уже был представлен команде и сыграл на турнире.

«Они были очень впечатлены Ноэ», - рассказал Пэт Нотон изданию The Mayo News. «В августе следующего года Ноэ исполнится 16, тогда он и сможет подписать контракт».

В течение многих лет Баба выделяли как парня со скоростью, силой и головой на плечах

«Ноэ делает всё правильно. Он приятный молодой парень и хотя, он является капитаном ирландской сборной - это не вскружило ему голову, он всё ещё любит играть со своими друзьями по «Селтику». Мы все очень гордимся им» – сказал Пэт Нотон.

«Коринтианс» 1 - 0 «Манчестер Юнайтед».




«Коло-Коло» 2 – 0 «Манчестер Юнайтед»


«Юнайтед»: 1 Коддингтон – 16 МакКоннелл, 4 Дэлли, 5 Уилкинсон, 12 Иоанну – 2 Уэйр, 14 Ноэ Баба – 6 Харроп, 8 Янузай, 11 Дэли – 10 Бёрн.
Замены (1 тайм): 7 МакНэйр вместо Харропа, 3 Роули вместо Дэлли.
Замены (2 тайм): 18 Флэтчер вместо МакНэйра, 17 Каллум Эванс вместо (МакКонноли или Иоанну).


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти

Харроп (6) (Первый тайм)


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти

МакНэйр (7) и МакКоннел (16) (Первый тайм)


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти

Коддингтон, Эванс (17), Уилкинсон, Уэйр (Второй тайм)


«Манчестер Юнайтед» 1 - 1 «Фламенго» (Флэтчер – Дуглас)



«Юнайтед»: 1 Коддингтон – 14 Баба, 5 Уилкинсон, 12 Иоанну, 3 Роули – 2 Уэйр, 8 Янузай, 11 Дэли, 6 Харроп – 18 Флэтчер, 10 Бирн.

Замены: 7 МакНэйр вместо Уэйра, 16 МакКоннелл вместо Баба и 17 Эванс вместо Харропа.


«Манчестер Юнайтед» 3 – 2 Америка Ф.К. (Янузай 17 с пенальти, Бирн 32, Дэли 33)


Отчёт по матчам Академии: Ноябрь, декабрь 2011 + Турнир в Белу-Оризонти


Верхний ряд (слева направо): Матс Дэли, Сэм Бирн, Люк Коддингтон, Николас Иоанну, Агилар Апаресидо Оливиейра, Аднан Янузай.
Нижний ряд (слева направо): Мэтт Уилкинсон, Пэдди МакНэйр, Райан МакКоннелл, Ноэ Баба, Каллум Эванс.


«Манчестер Юнайтед» 1 – 2 «Виссел Кобе» (Агилар – Кониши с пенальти, Уилкинсон автогол)


«Юнайтед»: Коддингтон – Баба, Уилкинсон, Иоанну, Роули – МакНэйр, Янузай, Дэли, Харроп – Агилар, Флэтчер.
Нравится 0

Комментарии (2)

Яна
reddevilfootbal 22 декабря 2011 17:04
Вот и съездили в Бразилию... Что-ж так все грустно-то
Виталик
ManUtd33 24 декабря 2011 10:31
большое спасибо за статью..очень интересно!!в Англии дела идут хорошо,а вот в Бразилии что то у парней не вышло((ну будет им опыт,в следующий раз лучше сыграют!!надеюсь новая молодежь,усилит команду,и в будущем станут большими игроками!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Еще
gosmoke.ru