Босс анализирует предстоящую встречу со «Сток Сити»

31 янв 2012, 11:38 reddevilfootbal
4638 8 www.manutd.com
Босс анализирует предстоящую встречу со «Сток Сити»После одержанной на классе победы над «Арсеналом» в Премьер-Лиге Сэр Алекс Фергюсон ожидает нового испытания для своих подопечных во вторник.

Команду «Сток Сити» по-прежнему в первую очередь отмечают за грубый и примитивный стиль игры, даже несмотря на то, что такие фланговые полузащитники, как Джермейн Пеннант, Мэтью Этерингтон и Джонатан Уолтерс временами прибегают к разнообразному арсеналу средств в атаке. Однако каждый игрок, выпускаемый на поле наставником «гончаров» Тони Пулисом, честно отрабатывает свой хлеб, что не может не восхищать Сэра Алекса Фергюсона.

«Вы знаете, что представляют собой команды, с которыми работал Тони Пулис. Они всегда играют со 100% самоотдачей, - отметил тренер «Юнайтед». – Они очень упорны, и вам приходится непросто. Я очень люблю такие команды».

Прочно обосновавшийся в высшем английском дивизионе и не пользующийся особой популярностью клуб Сэр Алекс сравнил с «Уимблдоном», известным в конце 80-х - начале 90-х как «чокнутые» - клуб, который ничего так не любил, как «огорчать» грандов типа «Ливерпуля» или «Юнайтед».

«Когда нам приходилось играть с «Уимблдоном», пришедшим в наш дивизион, никто особо не жаждал этих встреч, - вспоминает Сэр Алекс. – Но потом я и моя команда начали получать удовольствие от матчей с ними, потому что это был вызов для нас, соревнование в физической силе, которую они проповедовали, чтобы взять мяч под свой контроль и вести игру».

«Сток» во многом отличается от «Уимблдона», но похож на них своим упорством и тем, что никогда не сдается, так что это отличный вызов для нас».

«Гончары» показали, что готовы к матчу на «Олд Траффорд», одержав победу над «Дерби Каунти»в субботу со счетом 2-0 в Кубке Англии. Форма команды в Лиге также не так уж плоха: «Сток» входит в девятку лучших команд Премьер-Лиги, так что не следует ждать, что они легко сдадутся на милость победителю.

«Нас ждет очень сложный график, - признает Сэр Алекс в преддверии матчей со «Сток Сити», «Челси», «Ливерпулем», «Норвичем» и «Тоттенхэмом». – Едва взглянув на расписание январско-февральских игр, я понял, что оно ужасно. Но, вспоминая предыдущие годы, хочу сказать, что у нас всегда были периоды, когда ты говоришь себе: «Вот матч, в котором ты не имеешь права терять очки, а вот еще такой же». Сейчас мы тоже должны пройти через это».

Как полагают многие, «Манчестер Сити» выпал более легкий график предстоящих игр, по крайней мере до 4 марта. Но будут ли лидеры чемпионата чувствовать облегчение от этого или, наоборот, находиться под давлением?..

«Мне все равно, что там думают «Сити», - отвечает Сэр Алекс. – Мы – у них на хвосте, и важно сохранить это».
Нравится 0

Комментарии (8)

Denis
Denver 31 января 2012 11:55
Важно обогнать их, а не болтаться у них на хвосте.
Temirlan
rafael_21_ 31 января 2012 11:56
Понравилась последняя фраза САФа. Мне тоже пофиг о чем говорят там про сити, верю Команде мы обгоним их! А предостоящем матче, удачи МЮ! И без травм!
шавкат
m.u.fan85 31 января 2012 14:01
уверен гонка только начинается и эта гонка не 2х команд из манчестера. сегодня мы объязаны победить. Мсити не сужлено быть чемпионами
Паша
Rooney_PRO 31 января 2012 14:33
Непросто сегодня будет победить, надеюсь возьмем 3 очка.
Виталик
ManUtd33 31 января 2012 15:10
да игра будет сложной,как мне кажется,для МЮ важно забить быстрый гол,и тогда Сток уже будет не тот,а желательно два гола,тогда,я больше чем уверен,им ничего не светит,самое главное не пропускать первыми,команда хорошо защищается,и не плохо контратакует,тем более есть кому атаковать,как было написано выше,фланговые игроки,у команды очень не плохие,и впереди Крауч,который может принести не мало проблем!!нельзя расслабльться команде,Сток Сити,типичная команда АПЛ,середняк лиги,с которым всегда сложно играть,нужна 100%концентрация..надеюсь парни соберутся,забудут про поражение на Энфилде,и обыграют Сток!!удачи нашей команде,3 очка должны быть нашими,тем более Сити играет в гостях с Эвертоном,возможно,есть шанс сократить отрыв в отставании!!поскорей бы уже началась игра!!
Яна
reddevilfootbal 31 января 2012 17:13
Страшно, аж жуть. Черт с ним со счетом, главное, чтобы все здоровыми с поля ушли.
Андрей
AndrewFanMu 31 января 2012 18:13
Хороши слова САФа...последняя фраза должна убить Ман Сити))Поднялся он!!
Дима
manuntfan 31 января 2012 18:42
Не гоните Сток не команда на выезде(был на матче Динамо-Сток в Киеве)главное забить быстрый гол и не садится в оборону, жду разгрома от МЮ...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров