Ван Гал: Заха получит свой шанс

28 июл 2014, 10:07 PavelZalesski
1623 2 manutd.com
Ван Гал: Заха получит свой шансЛуи ван Гал доволен тем, как до сих пор тренировался в предсезонном турне Уилфрид Заха, и может дать вингеру шанс в следующем матче «Манчестер Юнайтед».

После субботней победы над «Ромой» в Денвере (3-2), Заха является единственным футболистом из 26 человек команды «Красных Дьяволов», кто еще не играл на полях США.

Это привело к тому, что репортер спросил Ван Гала на послематчевой пресс-конференции, является ли 21-летний игрок непригодным по тем или иным показателям - это был вопрос, на который главный тренер ответил с типичным ему откровенностью.

"Нет ни одного футболиста «Манчестер Юнайтед», который на данный момент находится бы в форме",- заявил наставник. "Может быть, юные игроки, которые тренировались еще до начала турне, те, кто начал это делать с 7 июля, уже набирают оптимальные кондиции.

"Но футболисты, выступавшие на Кубке Мира, еще далеко не форме. У них было только четыре дня тренировок, в жару. Таким образом, нельзя сказать, что они в форме”.

"У меня есть много игроков, которые могут играть на атакующих позициях. Я уже говорил, что наш выбор игроков не сбалансирован. Я могу выпустить на поле шесть нападающих”.

"Поэтому, возможно, в следующий раз я выпущу Заха, потому что он усердно работает. Он делает все, что я требую от него, так что проблем никаких у нас нет".

Уэйн Руни блещет в Штатах, забив дважды в спортивном в последнем матче, что позволило ему довести свой бомбардирский счет до четырех забитых мячей в двух играх. Но ван Гал не захотел выделять его для похвалы.

Когда его спросили, приспособился ли Руни к новой системе, ван Гал ответил: "Вы правы, но я не думаю, что мы должны обсуждать только одного футболиста. Мы должны обсуждать всю команду, ведь она это демонстрирует”.
Нравится 0

Комментарии (2)

шавкат
m.u.fan85 28 июля 2014 18:48
Вот конференция не то что при Мойесе.
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 28 июля 2014 22:48
Цитата: m.u.fan85
Вот конференция не то что при Мойесе.

Потому-что Моейс пришел после САФа, а Гал пришел после Мойеса и сразу на бабки.
А Мойес пришел на оставленный состав после САФа.
Одним словом - Мойеса просто убили и съели. Мойес тоже бы мог усилить состав с такими бабками, которые сейчас выделяют эти балваны Глейзеры и т.п.
И хватит уже хвалить Луи ван Гала, а то перехвалите. Дайте начать сезон в АПЛ, а эти турне и т.п. - это просто ерунда.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров