12. David Stockdale
28. Matthew Briggs
11. Bryan Ruiz   'Вышел 67'
42. Marcello Trotta

Чемпионат Англии подходит к концу, команды делают последние рывки, кто-то уже смотрит, кто и на каком месте завершит гонку, какие команды еще на что-то способны, а какие «поплывут» под конец. Гонку двух манчестерских клубов можно назвать и «скудетто», и «Эль-классико», но нет, это Англия. Здесь эмоции на уровень выше. Даже в матчах лидеров и середняков.

«Манчестер Юнайтед»

Ошибочка «Сити» в матче против «Стока» («горожане» сыграли вничью) дала «Юнайтед» возможность оторваться от преследователя на 3 очка, что, за восемь туров до конца и в преддверии очного противостояния, большая фора.

Состав оказался предсказуемым. Сомнения были только насчет левого фланга атаки «редс», который занял Эшли Янг. В нападении пару Руни составил Уэлбек. В центре поля вышли Гиггз и Каррик.

«Фулхэм»

У «Фулхэма» травмированных почти не было, единственная неожиданность – выход Диарры и Фрейя, но и неожиданностью это, если честно, не назовешь.

Теоретически, «дачники» еще могут вылететь из АПЛ, их разделяет 11 очков от 17-ого места. Но на практике это очень маловероятно. О попадании в еврокубки мечтать уже не приходится, поэтому, можно сказать, что все цели на сезон команда Мартина Йола решила. Но думаю, всем болельщикам хочется увидеть свою команду в топ-10, да и отобрать очки у «красных дьяволов» – это очень почетно.

«Юнайтед», уже привычно для всех и вся, завладел мячом с первых минут. Ни те, ни другие в атаку сломя голову не побежали, что полузащитники «МЮ», что «Фулхэма» предпочитали подержать мяч на своей половине поля.

Однако балом заправляют хозяева – дождавшись первой ошибки «дачников», «редс» сразу же бросились в атаку, но Руни чуть-чуть не исполнил пас на Уэлбека, который выбегал один на один. На этом молодого англичанина из игры выключить не удалось, через 5 минут Уэлбек врывался в штрафную, но удар сразу заблокировало 3-4 игрока защиты. Пробиться сквозь эти редуты было невозможно.

Вот и Рафаэль, ворвавшись в штрафную, после великолепного сольного прохода отправил мяч на Гиггза, но Шварцер прочитал эту комбинацию и забрал мяч в свои руки.

К 20-ой минуте свой первый опасный момент соорудили и гости. И то верно, негоже огорчать хозяев бала. Дембеле сместился в центр и пробил рядом со штангой. Йол отметил действия бельгийца аплодисментами.

Уже совсем скоро инициативу в свои ноги взял Клинт Демпси. Игрок Соединенных Штатов Америки качнул защитника на финте и каверзно пробил, но Де Хеа бдит на страже ворот «Юнайтед».

Эвра потихоньку нагнетал обстановку у себя на фланге. «Ни одним Янгом фланг един» - под таким лозунгом француз весь матч крутил защитников на фланге, но ни один точный пас так и не отдал. Янг, кстати, попал в руку защитника после навеса. Дело, разумеется, происходило в штрафной. Но арбитр свистеть не стал.

А до концовки первого тайма оставалось меньше пяти минут, и, конечно, «Юнайтед» соорудил гол в раздевалку. Точнее его придумали сами себе защитники с «Крейвен Коттэтж». После навеса в штрафную Шварцера, Риисе и Хангеланд проскочили мимо мяча, который прилетел к Эвансу. Ирландец вовремя сообразил, что бить с такого острого угла – это бессмыслица и отдал пас в центр на Руни. Уэйн не промахнулся.

При таком счете команды и ушли в раздевалки. Наверно, этот гол был не по игре, но язык не поворачивается сказать, что «дачники» его не заслужили. Когда двое защитников пробегают мимо мяча в своей штрафной – как же тогда надо ошибиться, чтобы заслужить гол?

Вторая половина встречи началась с сольного прохода Валенсии, который чуть было не огорчил Марка Шварцера, но австралиец вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и мяч отбил. Через несколько секунд защитник «Фулхэма» едва не забил в свои ворота (простите уж меня, имени его не разглядел), но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

«Красные дьяволы» успокоились, а «Фулхэм» приходил в себя после небольшого шквала атак на свои ворота. Разнообразие в игру вносил Эвра, который брал мяч и тащил его вперед, нанизывая одного соперника за другим.

Последовали замены, вышел Чичарито вместо Уэлбека у «МЮ». Руис вместо Фрая у «Фулхэма».

На 75-ой минуте у «редс» был отличный шанс удвоить преимущество. После навеса Янг в касание пробил по воротам, но Шварцер парировал, правда, прямо пред собой. Янг попытался еще раз пробить 1-ого номера гостей, но и тут австралиец отвел угрозу от своих ворот. Последний удар, уже в пустые ворота от Райана Гиггза, был парирован защитником.

И вот тут «Фулхэм» забрал всю инициативу себе. Постоянно пытаясь обострить, в штрафную площадь Де Хеа забрасывали мяч за мячом. Мерфи, Демпси и Погребняк, который был не очень заметен на поле, боролись за мячи возле штрафной хозяев. Де Хеа тоже боролся. После неприятного навеса от Мерфи, испанец вышел на кучу игроков и, как настоящий супергерой выбил мяч, больно ударившись плечом.

Но самый неприятный момент случился на 89-ой минуте, когда Мерфи, ворвавшись в штрафную, упал после столкновения с Карриком, но Майкл Оливер свистеть не стал. Момент спорный. Могу сказать точно, Мерфи начал падать раньше, чем Каррик его реально толкнул, и падал он немного не в ту сторону, ибо Каррик бежал немного сбоку. Но, так или иначе, пенальти нет. «Юнайтед» уже спокойно доиграл встречу до финального свистка и заработал очередные 3 очка, при очень посредственной игре.

Кирилл
Положительный герой 27 марта 2012 13:03
-ENVER_00_7-, не согласен, что плохо сыграли. Реализации слабоватая, но сама игра...я только второй тайм видел, но увидел полность выеденную серединку, ни одного выигранного верха у Фулхема( у Фулхема!), полный контроль над игрой... за исключением последних 10 минут))) но это уже в духе МЮ
yusius 27 марта 2012 13:52
Цитата: YUYU
ахаахахаха!!!
эрнандес чистый форвард, ему не надо этого.
ему нужно оказаться в нужном месте в нужное время и ногу или голову подставить

А путаться в своих ногах при своём же дриблинге,падать на месте ,давать недопасы причём постоянные -это тоже задача форварда?
То что должен делать форвард знает даже тот кто в футболе не разбирается,а вот что он не должен делать по моему знают единицы)
Судья вчера пожалел Мю ,когда не дал чистый пенальти,вот это факт! Закончилась бы игра вничью,то сейчас бы уже по другому пели некоторые.
Федор
FedX 27 марта 2012 15:24
YUYU, это над тобой нужно смеяться, игрок уровня МЮ должен не только уметь забивать голы на добивании, но и обрабатывать мяч хорошо, иметь неплохой дриблинг и пр.
Salimjan
Bambazzz 27 марта 2012 15:30
Как же вы достали хейтеры хреновы! Мы должны быть вместе что бы ни было...если МЮ в этом сезоне останутся без чемпионства идите болейте за сити! Достали уже! В любом случае команда играет на победу всегда и везде, ДА- что то не получается, но это не даёт нам право так критиковать команду! Короче всей душой рад за первую строчку за отрыв в три очка и за победу в игре! Всех с победой!
Ян
dangerous 27 марта 2012 16:00
В заключение хотел бы добавить. Народ, куда делась наша отменная игра дома? Болельщики те же, стадион тот же, поддержка сумасшедшая, а игры дома никакой. Если в том сезоне я даже не опасался за результат домашних игр, то в этом году, когда приезжает более менее весомый соперник, я говорю себе лишь бы не поражение.
Asxat
Asxat 27 марта 2012 16:29
мы не должны судит игроков МЮ, они пастора лис и победили, а чича молодец.
Андрей
AndrewFanMu 27 марта 2012 16:32
слава богу хоть такая победа...главное что мы оторволись от соседей на 3 очка! ура фаны!
YUYU 27 марта 2012 18:33
FedX,
сорри мб не по теме, но все же
возьми например Ф.Инзаги
он мог 89 минут стоят ничего не делать и подставить ногу на 90 минуте и забить решающий гол. это было как бы его фишкой чтоли...
а играл он отнюдь не в середняках(в Милане играл, в Лацио кажется еще не знаю точно)
Самвел
MrSam 27 марта 2012 20:02
После таких матчей у меня складывается ощущение, что у САФа контрольный пакет акций завода по производству волидола :-)
Куаныш
kuanys 27 марта 2012 20:17
все равно мы молодцы.для чего напрягаться когда можно выиграть и оторваться от МС.
Alex Grim
Loud Love 27 марта 2012 20:27
Эвра конечно старался, но мне было смешно в отдельных моментах с его участием)) особенно фантастический прорыв по флангу и затем пас вникуда) Гиггз афигевал там от него каждый раз))
Владислав
merrrlin89 27 марта 2012 21:03
народ а где вы были когда Чича в прошлом сезоне выходя на замену забивал? или в матчах с лидерами в основе был и тоже забивал?м?!лишний повод находите чтобы нагадить.3 очка не пахнут!а Уэлбека лучше в аренду еще раз отдать,не такой щас как в начале сезона....
vanred 27 марта 2012 21:06
Да я тоже смеялся,когда «Пэт» чудил!!
Но этот матч нельзя отнести к разряду«победа на классе»
В Победу на классе,не входит куча моментов не реализованых,и 10-15 минут концовке матча валидольных,что саф выбигал к бровке и палец к голове прекладывал обращаясь к Каррику,когда тот Мерфи уронил в штрафной,честно говоря можно было ставить смело пенальти!так что здесь не победа на классе,но я и этому рад!
Могло-быть все на много хуже.....
Neo 27 марта 2012 21:19
Badr Hari,
я бы мог с тобой подискутировать на эту тему, но боюсь ты слабо представляешь то, о чем написал т.к. классной игрой тут и не пахло
vanred 27 марта 2012 21:33
Первый тайм был «нечего»

У нас каждый игрок не стабилен по ходу всего сезона!
Анатолий
King13 27 марта 2012 22:40
слушай умник,который там про Чичарито писал,я таких как ты ой как не люблю,я уже более10 лет фанат манчестера и скажу тебе,что таких как он у нас давно и не много было,на статистику забитых посмотри и на игровое время,да он реализует больше чем Уэлбэк в 4 раза,попробуй не играть столько сколько он,сидеть на скамейке и за 15 мин игрового времени забивать каждый матч,бредддд,думай прежде чем говорить,а насчёт его игры я думаю он всем объяснил свой стиль,как и где он нужен МЮ...победа не обсуждается кстати,так что нечего тут из себя критиков умных строить,да и болельщиком не назавёшь того,кто хочет каждый матч 5-0 выигрывать,так не интересно,в жизни так не бывает....так что таблетки,алкоголь,чай,сигареты и крики,вот что такое наша жизнь по ту сторону экрана,а как им поступать там или там не нам обсуждать,а тренерскому составу.А САФ вообще такой человек для МЮ,что лучше не стоит про него говорить плохое,а то к вам придёт во сне красный Дьявол и ....,всех с победой,гомосеков мы обогнали,единственное,что хочу,чтоб мы у них в гостях точно так-же выйграли на классе....МЮ,мы с тобой,
P/S ВСЕМ НЫТИКАМ И ТЕМ, КТО НЕ ВЕРИТ В МЮ....ПОДУМАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ МОЖЕТ ВАМ БОЛЕТЬ ЗА ИСПАНЦЕВ-ГИТАРИСТОВ,ТОКА ТАМ БАБЫ ГЕЛЕВЫЕ ИГРАЮТ,АНГЛИЯ И ЕЁ ЧЕМПИОНАТ ЭТО МУЖСКОЕ,ТАК ЧТО УТРИТЕ СВОИ НЮНИ И БУДТЕ МУЖИКАМИ
Stan
19CHAMPIONS 27 марта 2012 23:47
Уэлбэк ни о чем
Кирилл
Положительный герой 28 марта 2012 08:49
vanred,
не согласен. РУни, Кэррик - стабильно игру показывают. НУ, может быть, ещё ДЖонс
Денис Сайфуллин
futbolist ept 28 марта 2012 09:53
Победа конечно не волевая но я всеравно рад и не зря я тогда смотрел матч!
Диас
Badr Hari 28 марта 2012 12:27
MrSam,
Ты случаем на фапле не зареган?

Neo,
Перечитай еще раз мои слова, и скажи где я сказал что МЮ играл классно?
МЮ показал средний уровень игры, но как видишь и этого хватило чтобы взять 3 очка.
Посмотри что происходит с любителями феерить в каждом матче - первоначальный запал МС постепенно уходит.