12. David Stockdale
28. Matthew Briggs
11. Bryan Ruiz   'Вышел 67'
42. Marcello Trotta

Чемпионат Англии подходит к концу, команды делают последние рывки, кто-то уже смотрит, кто и на каком месте завершит гонку, какие команды еще на что-то способны, а какие «поплывут» под конец. Гонку двух манчестерских клубов можно назвать и «скудетто», и «Эль-классико», но нет, это Англия. Здесь эмоции на уровень выше. Даже в матчах лидеров и середняков.

«Манчестер Юнайтед»

Ошибочка «Сити» в матче против «Стока» («горожане» сыграли вничью) дала «Юнайтед» возможность оторваться от преследователя на 3 очка, что, за восемь туров до конца и в преддверии очного противостояния, большая фора.

Состав оказался предсказуемым. Сомнения были только насчет левого фланга атаки «редс», который занял Эшли Янг. В нападении пару Руни составил Уэлбек. В центре поля вышли Гиггз и Каррик.

«Фулхэм»

У «Фулхэма» травмированных почти не было, единственная неожиданность – выход Диарры и Фрейя, но и неожиданностью это, если честно, не назовешь.

Теоретически, «дачники» еще могут вылететь из АПЛ, их разделяет 11 очков от 17-ого места. Но на практике это очень маловероятно. О попадании в еврокубки мечтать уже не приходится, поэтому, можно сказать, что все цели на сезон команда Мартина Йола решила. Но думаю, всем болельщикам хочется увидеть свою команду в топ-10, да и отобрать очки у «красных дьяволов» – это очень почетно.

«Юнайтед», уже привычно для всех и вся, завладел мячом с первых минут. Ни те, ни другие в атаку сломя голову не побежали, что полузащитники «МЮ», что «Фулхэма» предпочитали подержать мяч на своей половине поля.

Однако балом заправляют хозяева – дождавшись первой ошибки «дачников», «редс» сразу же бросились в атаку, но Руни чуть-чуть не исполнил пас на Уэлбека, который выбегал один на один. На этом молодого англичанина из игры выключить не удалось, через 5 минут Уэлбек врывался в штрафную, но удар сразу заблокировало 3-4 игрока защиты. Пробиться сквозь эти редуты было невозможно.

Вот и Рафаэль, ворвавшись в штрафную, после великолепного сольного прохода отправил мяч на Гиггза, но Шварцер прочитал эту комбинацию и забрал мяч в свои руки.

К 20-ой минуте свой первый опасный момент соорудили и гости. И то верно, негоже огорчать хозяев бала. Дембеле сместился в центр и пробил рядом со штангой. Йол отметил действия бельгийца аплодисментами.

Уже совсем скоро инициативу в свои ноги взял Клинт Демпси. Игрок Соединенных Штатов Америки качнул защитника на финте и каверзно пробил, но Де Хеа бдит на страже ворот «Юнайтед».

Эвра потихоньку нагнетал обстановку у себя на фланге. «Ни одним Янгом фланг един» - под таким лозунгом француз весь матч крутил защитников на фланге, но ни один точный пас так и не отдал. Янг, кстати, попал в руку защитника после навеса. Дело, разумеется, происходило в штрафной. Но арбитр свистеть не стал.

А до концовки первого тайма оставалось меньше пяти минут, и, конечно, «Юнайтед» соорудил гол в раздевалку. Точнее его придумали сами себе защитники с «Крейвен Коттэтж». После навеса в штрафную Шварцера, Риисе и Хангеланд проскочили мимо мяча, который прилетел к Эвансу. Ирландец вовремя сообразил, что бить с такого острого угла – это бессмыслица и отдал пас в центр на Руни. Уэйн не промахнулся.

При таком счете команды и ушли в раздевалки. Наверно, этот гол был не по игре, но язык не поворачивается сказать, что «дачники» его не заслужили. Когда двое защитников пробегают мимо мяча в своей штрафной – как же тогда надо ошибиться, чтобы заслужить гол?

Вторая половина встречи началась с сольного прохода Валенсии, который чуть было не огорчил Марка Шварцера, но австралиец вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и мяч отбил. Через несколько секунд защитник «Фулхэма» едва не забил в свои ворота (простите уж меня, имени его не разглядел), но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

«Красные дьяволы» успокоились, а «Фулхэм» приходил в себя после небольшого шквала атак на свои ворота. Разнообразие в игру вносил Эвра, который брал мяч и тащил его вперед, нанизывая одного соперника за другим.

Последовали замены, вышел Чичарито вместо Уэлбека у «МЮ». Руис вместо Фрая у «Фулхэма».

На 75-ой минуте у «редс» был отличный шанс удвоить преимущество. После навеса Янг в касание пробил по воротам, но Шварцер парировал, правда, прямо пред собой. Янг попытался еще раз пробить 1-ого номера гостей, но и тут австралиец отвел угрозу от своих ворот. Последний удар, уже в пустые ворота от Райана Гиггза, был парирован защитником.

И вот тут «Фулхэм» забрал всю инициативу себе. Постоянно пытаясь обострить, в штрафную площадь Де Хеа забрасывали мяч за мячом. Мерфи, Демпси и Погребняк, который был не очень заметен на поле, боролись за мячи возле штрафной хозяев. Де Хеа тоже боролся. После неприятного навеса от Мерфи, испанец вышел на кучу игроков и, как настоящий супергерой выбил мяч, больно ударившись плечом.

Но самый неприятный момент случился на 89-ой минуте, когда Мерфи, ворвавшись в штрафную, упал после столкновения с Карриком, но Майкл Оливер свистеть не стал. Момент спорный. Могу сказать точно, Мерфи начал падать раньше, чем Каррик его реально толкнул, и падал он немного не в ту сторону, ибо Каррик бежал немного сбоку. Но, так или иначе, пенальти нет. «Юнайтед» уже спокойно доиграл встречу до финального свистка и заработал очередные 3 очка, при очень посредственной игре.

ManUtd33 30 марта 2012 13:56
игра было не особо яркой,но главное 3 очка взято,и отрыв от Сити увеличен,это самое главное!!игра не порадовала конечно,но как говорится игра забудется,результат запомнится,так что всех поздравляю с победой!!теперь нужно брать очки в Блэкберне!!