Отчет о матче "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед"

2 апреля 2011 | Премьер Лига, 31-й тур | «Аптон Парк» | Судья: Ли Мейсон (Ланкашир).

11. Thomas Hitzlsperger
16. Mark Noble   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 11'   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 25'   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 83'
28. Darron Gibson   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 33'
10. Wayne Rooney   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 65'   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 73'   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 79'   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 88'
40. Ben Amos
14. Javier Hernandez   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 45'   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 84'
17. Nani   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 88'
45. Oliver Gill
9. Dimitar Berbatov   "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 64'
7. Michael Owen
8. Anderson

Сенсационный камбек «Юнайтед», во многом благодаря хет-трику Уэйна Руни, завершился уверенной победой по счету, но не по игре.

«Вест Хэм»

Команда Авраама Гранта находилась на относительном подъеме. Показывая хорошую форму, неплохую игру, но слабые результаты, «Вест Хэм» умудрился выбраться из зоны вылета. Правда преимущество лондонцев очень слабое и победа была важна как свежий воздух, ведь уже шесть матчей игроки «Вест Хэма» не могут одержать вверх.

Авраам Грант поставил на поле главных творцов лондонцев. И конечно, вышел Скотт Паркер. Главный бомбардир, главный плеймейкер и главный игрок. Лучший.

Весь матч подопечные Авраама Гранта не выглядели мальчиками для битья. Опасно огрызаясь, уверенно защищаясь (до 60-ой минуты) и дерзко играя в отборе, они заслужили похвалу в свой адрес. И это не из-за того, что «МЮ» плохо играет в гостях. Просто «Вест Хэм» собрался и действовал организованно, не боясь грозного соперника. Однако все решил один человек…

Но не стоит забывать, как играли «молотобойцы» в атаке. Два пенальти, которые «молотобойцы» заслужили упорством и еще много дерзких выпадов – «Юнайтед» не мог заблокировать атакующий тандем «Вест Хэма». Во многом команда Авраама Гранта просто была лучше готова физически, но это тоже победа одного тренера над другим. Кто-то умеет подготовить игроков к матчу, а кто-то нет. Хотя «молотобойцев» не хватило на концовку матча, физически они были сильнее. Но секрет таился еще и в потрясающе отработанных контратаках. Оба пенальти были заработаны в следствии контратакующих действий «Вест Хэма».

«Манчестер Юнайтед»

«Редс» по-прежнему находится на верхушке таблицы и имели отрыв в 5 очков, но у «Арсенала» есть игра в запасе. Если бы «красные дьяволы» не смогли одержать победу, ситуация стала бы совсем плачевной.

Команда сэра Алекса, который отбывает наказание на вип-ложе, хорошо подготовилась и выходила на поле после длинного перерыва. Однако такой прыти от «Ветс Хэма» не ждал никто. Такие игроки, как Пак и Видич, которые были травмированы, наконец-то снова вышли на газон. Валенсия, который уже появлялся на поле до этого, в этот раз вышел уже в основном составе.

Но главный сюрприз состоял в том, что на поле не появился ни Бербатов, ни Эрнандес, а в атаке в пару Руни вышел Гиггз, который разместился чуть ниже англичанина.

И как мы убедимся позже – это было абсолютно правильно решение, ибо именно эта двойка сделала счет 4-2.

Начался он с быстрых и резких атак «Вест Хэма», но ничего опасного у ворот Кущака создать не получилось.

Пошла борьба за инициативу, которую выиграл «Юнайтед», но контратаки хозяев поля заставляли ахать и охать болельщиков обоих клубов.

Уже к 10-ой минуте «Вест Хэм» заработал пенальти. Конечно благодаря контратаке. Только отбившись от навала «МЮ», игроки полузащиты сразу забросили мяч на чужую половину поля, где оказался Коул. Он поборолся, ударил, попал в руку Эвра и заработал пенальти, который очень уверенно и хладнокровно реализовал Марк Нобл.

«Красные дьяволы» тут же побежали отыгрываться, что доставило ни мало проблем «молотобойцам». Но и сыграло им на руку. Второй пенальти «Вест Хэм» заработал тоже в контратаке, который заработал Видич. Правда, пенальти был спорный, Неманья сбил игрока «Вест Хэма» прямо на линии штрафной площади, но Ли Мэйсон был непреклонен. Нобл оформляет дубль.

«Юнайтед» утроил рвение и команда Авраама Гранта оказалась просто придавлена к своей штрафной. Чего только стоит статистика 9-0 по угловым… Грин выручал команду не один раз, «МЮ» откровенно не везло. Штурм так и не принес успеха, счет 2-0 остался до перерыва.

«Манчестер Юнайтед» начал давить, но не так сильно как в первом тайме, с оглядкой на свои ворота. «Вест Хэм» огрызался, но ничего опасного создать не смог. А вот «Юнайтед» наоборот – бил, атаковал, навешивал… Разумеет в такие моменты блистать должны лидеры. У «красных дьяволов» это Уэйн Руни.

Каррик заработал штрафной в метрах 25 от ворот. Бить решила десятка «редс». Филигранный удар Руни и счет 2-1.

«Манчестер Юнайтед» удвоил темп и рвения, защитники «молотобойцев» элементарно не успевали качественно отработать в защите. Атака же пыталась нагнетать опасность у ворот Кущака, но ничего не выходило, запал кончился, «дьявольская оборона» начала играть аккуратнее.

Возвращать равновесие вновь вызвался Уэйн Руни, после передачи Антонио Валенсии. Первым касанием Уэйн оставил неудел троих игроков «Вест Хэма», а вторым поразил вратаря. 2-2. На дубль Нобла дублем ответил Руни.

«Вест Хэм» немного активизировался, попытался создать что-то опасное, но ничего интересного не вышло. Все понимали, что вряд ли «красные дьяволы» остановятся. Такая игра называется не иначе как кураж.

Фортуна решила возвратить должок «МЮ» и на 78-ой минуте пенальти был назначен в ворота «молотобойцев». Фабио великолепно прошел двоих игроков «Вест Хэма» и попал в руку Апсона… Руни шикарно вколотил мяч в сетку ворот

Добить «молотобойцев» решил Эрнандес, хотя до него это мог сделать Гибсон. Бербатов убежал от защитников и нашел неприкрытого ирландца в центре, но Даррон пробил выше. Однако именно Хавьер Эрнандес заколотил последний гвоздь в крышку гроба. Бербатов скинул мяч на набегавшего Гиггза, который прострелил вдоль штрафной. Разумеется, самым расторопным оказался молодой мексиканец. 4-2.

«Вест Хэм» попытался организовать что-то вроде ответной атаки, но сил им элементарно не хватило, а игроки «Юнайтед» уже просто держали счет. 4-2.