Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм"

30 октября 2010 | Премьер Лига, 10-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Марк Клаттенбург.
  Сэйвы 2 8

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Ван Дер Сар, Рафаэль да Сильва (Браун, 65), Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Кэррик, Пак Чжи Сун, Бербатов (Скоулз, 65), Хавьер Эрнандес (Обертан, 86)."Тоттенхэм Хотспур" (Лондон): Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос, 67), Модрич, Бейл, Ван Дер Ваарт (Крауч, 76), Робби Кин (Павлюченко, 62).

Лучший игрок матча?

Показав уверенную, спокойную игру, «Манчестер Юнайтед» у себя дома на «Олд Траффорд» добивается победы над сильным соперником в лице «Тоттенхэма» со счётом 2:0. Голы на счету Неманьи Видича и Луиша Нани.

О составах

Начинаем, по традиции, с хозяев поля. Итак, Сэр Алекс вполне ожидаемо решил играть в этом поединке по схеме 4-4-2, где в роли двух ярко-выраженных форвардов выступали Хавьер «Чичарито» Эрнандес и Димитар Бербатов. В полузащите место правого вингера занял Пак Джи Сунг, а слева Луиш Нани. В центре полузащиты Майкл Каррик и Даррен Флетчер. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд и Рафаэль Да Силва. На воротах надёжный Эдвин Ван дер Сар.

Харри Реднапп рисковать не стал, потом предпочёл расстановку 4-5-1. В нападении в роли единственного форварда играл Робби Кин. В полузащите гроза оборонительных порядков МЮ Рафаэль Ван дер Ваарт, Гарет Бэйл, Лука Модрич, Джермейн Дженас и Аарон Леннон. В защите Бенуа Ассу-Экотто, Уильям Галлас, Юнес Кабул и Алан Хаттон. На воротах, начудивший во втором тайме, Эурелио Гомес.

Судя по последним поединкам, первую половину встречи «Юнайтед» как правило присматривается к сопернику, а во втором уже начинает атаковать. Тут всё было немного иначе, манкунианцы уже с первых минут пошли вперёд. Так на 3-ей минуте поединка Пак Джи Суну удался просто великолепный удар по воротам из-за пределов штрафной. Лишь штанга спасла Гомеса от пропущенного гола. Дальше бил и Нани, вот только на сей раз Эурелио всё контролировал, и забрал мяч в руки. Почувствовав неладное, «Тоттенхэм» тут же отобрал мяч у манкунианцев, и стал катать его на своей половине поля, дабы нащупать игру. Момент же шпорам создал тот самый Ван дер Ваарт, который классно пробил по владениям Эдвина Ван дер Сара, но на этот раз голландского кипера спасает каркас ворот.

Чуть позже очередной прекрасный момент имел очень активный сегодня Джи Сун Пак. Получил кореец мяч в штрафной площади, на замахе убрал Ассу-Экотто, и попытался пробить в верхний дальний угол ворот Гомеса – не точно. Увидели мы в кадре наконец и Чичарито – сфолил на мексиканце Галлас, за что и получил совершенно заслуженную жёлтую карточку. А уже следующий штрафной превратился в гол. И снова в роли мальчика для битья оказался Хавьер Эрнандес, желтую карточку на этот рас получил Кабул. Итак, навес со штрафного с правого фланга в исполнении Нани, Неманья Видич выпрыгивает выше всех, и красиво головой переправляет мяч в сетку ворот. 1:0, и ликование всех болельщиков «Манчестер Юнайтед».

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм"

Шла 32-я минута поединка, и оставшееся время команды доиграли довольно спокойно, ничего толком не создавая у ворот соперника. «Тоттенхэм» больше владел мячом, чуть лучше играл позиционно, но по воротам практически не бил. Стоит вспомнить лишь удар Ван дер Ваарта, который действительно угрожал воротам манкунианцев. Со стороны «Юнайтед» отмечаем Рафаэля, который отлично действовал в обороне, в частности против Бейла, и Пака – уж больно активен был сегодня кореец. Нани же выглядел прекрасно, идут у португальца игры против Тоттенхэма, сразу вспоминается прошлый сезон. В общем, 1:0 после первого тайма, и пусть это редко случается, но счёт действительно по игре.

Начался второй тайм с опасного момента в исполнении Хавьера «Чичарито» Эрнандеса. Получил мексиканец мяч в штрафной площади соперника, и очень опасно пробил по воротам Гомеса – чуть не попал в створ. После чего, как бы это не странно звучало, «красные дьяволы» игру заушили. Нет, это не в коем случае не плохо в игре против равного по силам соперника, да ещё и ведя в счёте. Мяч в основном находился у «Тоттенхэма», но что делать с круглым шпоры не знали, а всё благодаря грамотно выстроенной обороне «МЮ». По истечению часа игры команды сделали замены. Сначала Харри Реднапп вместо Робби Кина выпусти нападающего сборной России Романа Павлюченко, а Дженас заменил Паласиоса. У манкунианцев ушли с поля Рафаэль и Бербатов, которых заменили Браун и Скоулз соответственно.

А тем временем всего лишь 20 минут оставалось у «Тоттенхэма», чтобы спасти игру, и сравнять счёт. Так, на 71-й минуте в роли спасателя решил выступить Роман Павлюченко, и мяч действительно попал в сетку ворот, но только лишь с внешней стороны. На 77-й минуте случился очень неприятный эпизод для болельщиков шпор. Рафаэль Ван дер Ваарт получил повреждение, и ничего не оставалось Реднаппу, как провести очередную замену. На поле появился Питер Крауч. Несмотря на все старания «спящего гиганта» и высокого Крауча, создать опасную атаку шпоры всё никак не могли, а за 5 минут до финального свистка счёт и вовсе удвоили «красные дьяволы», пусть и весьма курьёзным образом.

Луиш Нани ворвался в штрафную, после чего португальца немедленно сбивают. Марк Клаттенбург не стал останавливать игру, после чего Гомес спокойно взял мяч в руки, и поставил его на точку для розыгрыша свободного удара. Но! Свистка, повторюсь, Клаттенбург не дал. Нани, заметив спокойную реакцию арбитра, подбежал к мячу, и без помех отправил его в стеку ворот. 2:0, и споры игроков и болельщиков шпор бесполезны, всё в рамках правил. А отыграться времени у Тоттенхэма уже не осталось. Поставить жирную точку в этом поединке мог всё тот же Нани, которому на последней минуте добавленного времени удался очень хороший удар с линии штрафной – перекладина. Итак, 2:0, победа «красных дьяволов».

Автор: Tujh95_MU

Арам
SouljaBoy 1 ноября 2010 06:14
Цитата: edgar
Ты правила знаешь?игра рукой - нарушение!!Гомес подумал,что он должен штрафной пробивать или свободный видимо без свистка,что он и сделал...Но судья обязан был свистеть!!!а Нани лежал как баба корчился на газоне без причины,его никто не трогал...если так уж захотел ,делал бы это за пределами поля!!!Игрок не имеет право трогать мяч во время свободного...НО тут Клаттенбург вообще не понятно о чём думал..Не назначил пенальти,не назначил штрафной, ни свободный,короче тупанул жёстко...а НАни как Роналдо такое же ничтожество ,ещё язык высунул ,когда забил,убогий!!

Ну-во первых если был штрафной, то не хрен Гомесу мяч было оттаскивать до конца вратарской, потому что где была игра рукой оттуда и надо было пробивать, Нани корчился не от боли, а просто лежал возмущался, и в конце концов, счет то не 20, так 1-0, мы все равно выиграли)
Misha
Tenchu 1 ноября 2010 07:09
Нани красавчик!! Пак хорош был!! Вообщем вперед М.Ю!!!
Kostya
-Sensation- 1 ноября 2010 09:55
Хорошо МЮ сыграл ) Рад за них ) Очень даже рад!!! Все-таки Тоттенхем клуб не из слабых =) уууу ) МЮ Рулит )
Tura 1 ноября 2010 14:45
Причем тут как?главное что выиграли,что тут еще обсуждать!лучше так выигрывать чем каждый раз в ничью играть!хотя в игре нани я ничего такого не вижу!все по правилам,а кто тут сидит и указывает что судьи плохие и т.д:)если вы такие умняки почему вы здесь сидите а они на поле судят:-)