Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld Tournament

12 июн 2012, 15:18 Maxforce
8285 6

Премьер-лига Академии: «Барнсли» 1 – 0 «Манчестер Юнайтед». (03.03.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentПосле матча с «Чарльтон Атлетик» в Молодёжном Кубке Англии, Пол МакГиннесс решил значительно изменить состав. Джек Бармби и Тайлер Блэккет остались на скамейке, а Матсу Дэли и Джилиано ван Вельзену вовсе был предоставлен отдых.

Кроме того, были близки к возвращению почти набравшие форму - Том Лоурэнс и Джо Ротуэлл (по предположениям). Дональд Лав, судя по-всему, также имел повреждение, Бен Пирсон отсутствовал из-за болезни.

В стартовом составе вышел Натан Риккеттс–Хопкинсон – игрок, находящийся на испытательном сроке, ранее выступавший за «Манчестер Сити». В целом, он провёл неплохой матч, но выглядел «сырым».

В остальном - это была заслуженная победа «Барнсли». Единственный мяч хозяева забили на 17-ой минуте встречи благодаря точному удару Брэда Аббота в верхний угол ворот с 22 ярдов. У «Юнайтед» же хорошую возможность отличиться ударом с дальнего расстояния сначала имел Кенджи Горр, а удар вышедшего на замену Раджа (Бирн получил травму колена) голкипер отразил над перекладиной уже кончиками пальцев.

«Барнсли»: Лукас Лидакевичус, Джош Алдерсон, Мэтти Стид, Брэд Килбёрн (к), Макаули Шиллито, Кёртис Тёрнер, Бред Аббот, Сэм Паттерсон, Джордан Кларк, Реубен Нобл–Лазарус, Эрико Соуса.

Запасные: Джо Мартин, Джордан МакЛеод, Рийс Оутс, Крис Мойо, Кена Нгома.

«Манчестер Юнайтед»: Джо Колл, Мэттью Уилкинсон, Луис Роули, Деклан Дэлли, Люк МакКаллоу (к), Чарни Экангамене, Кенджи Горр, Люк Хендри, Сэм Бирн, Натан Риккеттс-Хопкинсон, Джеймс Уилсон.

Запасные: Тайлер Блэккет, Лиам Джейкоб, Джек Бармби, Лиам Гримшоу, Джек Радж.

Премьер-лига Академии: «Манчестер Юнайтед» 3 – 3 «Сандерленд». (10.03.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentПарни Пола МакГиннесса упустили победу, ведя по ходу матча со счётом 3-0.

За «Юнайтед» отличились – ван Вельзен (5), Уилсон (31), Дэли (37). У «Сандерленда» забивали – Лэйдлер (41, пенальти), Холланд (80), Томас (81).

«Красные» превосходно провели первую половину матча. Особенно стоит выделить – Джилиано ван Вельзена, Джеймса Уилсона и Матса Дэли. Хоть Лиам Джейкоб и угадал направление удара с одиннадцати метровой отметки в конце первого тайма, Лэйдлер всё же счёт сократил.

Несмотря на то, что Джейкоб временами сильно выручал команду, мячи во второй половине побывали лишь в сетке ворот «Юнайтед». Сначала Холланд ударом с 25 ярдов сделал счёт минимальным, а вскоре, Томас сделал счёт равным. В итоге – «Красные» так и не смогли вернуть себе лидерство в матче.

Бен Пирсон провёл впечатляющий матч после долгого отсутствия. Лучший бомбардир – Джек Бармби, получил повреждение. В конце встречи был заменён и Люк МакКаллоу – капитан «Редс». Стоит выделить и то, что уже как несколько недель был травмирован Аднан Янузай.

«Сандерленд»: Диксон, Картрайт, Бёрн, Гиббонс, Риис Нобл, Мартин (Агню, 70), Хоуп (Брейс, 55), Лэйдлер, Лоусон, Мандрон (Холланд, 63), Томас.

«Манчестер Юнайтед»: Джейкоб; Гримшоу, Дэлли, МакКаллоу (Роули 88), Блэккет; Бармби (Горр 65), Радж, Пирсон, Дэли (Хендри 65), ван Вельзен; Уилсон.

Неиспользованные замены: Колл, Уилкинсон.

Молодёжный Кубок Англии: «Манчестер Юнайтед» 1 - 2 «Челси». Полуфинал. Первый матч. (16.03.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentЗа «Юнайтед» единственным мячом отметился Уилсон (62). У «Челси» забивали – Аффейн (14) и Феруз (68).

В прошлом году футболисты «Челси» также одержали победу на этой стадии (3-2 на «Стэмфорд Бридж»). В ответной же игре «Красные» добились победы со счётом 4-0, а позже, обыграли «Шеффилд Юнайтед» в финале.

Пол МакГиннесс сделал пару изменений по сравнению с последним раундом против «Чарльтона». Уилсон - забивший победный мяч в игре с «Эддикс» заменил Сэма Бирна, а Бен Пирсон вышел вместо Хендри в центре полузащиты.

Счёт в матче после паса Люка Пиазона точным ударом в нижний угол открыл Амин Аффейн. «Красные» могли сравнять счёт до перерыва, но мяч после розыгрыша штрафного в исполнении Тайлера Блэккета угодил в перекладину с 35 ярдов.

После первого тайма доминировали гости. «Красные» же тяжело смотрелись в центре поля, тем самым не имея возможности поддержать Уилсона в атаке. Стоит отметить, что физически сопоставимы с игроками «Челси» были лишь – МакКаллоу, ван Вельзен и Блэккет. Тем не менее, во второй половине Джеймс Уилсон счёт сравнял, но в конечном итоге - «Синие» добились победы благодаря мячу Ислама Феруза.

В целом, команда сыграла довольно таки неплохо, несмотря на ошибки в обороне, и неиспользованные моменты. Можно выделить – Пирсона, Дэли, ван Вельзена, а также Бармби и Блэккета, которые ставят в этом сезоне для себя большие стандарты. Не самую удачно игру провёл Джек Радж.

МакКаллоу и Блэккет постепенно движутся вверх и не известно, что будет с линией защиты в дальнейшем. В этом сезоне «Юнайтед» имеет очень молодую команду, которая уже сделала больше, чем ожидалось.

«Манчестер Юнайтед»: Джонатан Сазерленд; Лиам Гримшоу, Люк МакКаллоу (к), Николас Иоанну, Тайлер Блеккет; Джек Радж (Люк Хендри 75), Бен Пирсон (Сэм Бирн 75); Джек Бармби (Чарни Экангамене 91), Джилиано ван Вельзен, Матс Дэли; Джеймс Уилсон.

Неиспользованные замены: Лиам Джейкоб, Деклан Дэлли.

«Челси»: Джамал Блэкман; Тодд Кейн, Натан Эйк, Алекс Вэйви, Адам Ндити (Норти Нортий 85); Джон Свифт, Натаниэль Чалоба (к), Льюис Бэйкер; Лукас Пиазон, Ислам Феруз (Том Ховард 91), Амин Аффейн (Алекс Кивомиа 64)

Неиспользованные замены: Митчелл Бини, Дион Конрой.

Премьер–лига Академии: «Сток Сити» 3 – 2 «Манчестер Юнайтед». (20.03.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentЗа «Сток» отличились – Росси (4,60), Скотт (70). У «Юнайтед» - Радж (77), Уилсон (81)

Проигрывая по ходу матча с разницей в три мяча, «Красные сумели сократить счёт лишь до минимума.

В воротах «Юнайтед» дебютировал перешедший из «Фиорентины» Пьерлуиджи Голлини, но, увы, пропустил уже спустя четыре минуты после начала встречи. Второй мяч был забит спустя час - дублем отметился Росси, а ещё через 10 минут Крис Скотт казалось, похоронил все надежды «Редс». Однако вышедший на замену Джек Радж сначала отквитал один мяч, а после, Джек Уилсон сократил счёт до минимума. На большее у «Юнайтед» времени не хватило. Итог – 3-2.

«Сток Сити»: Ив; Робертс-Нёрс, Парри, Энди Холл, Кларксон; Джейден Холл, Скотт, Доусон (к) (Ричардсон 67), Мусунгу (Нардиелло 52); Росси, Агбадже (Баррингтон 86).

Неиспользованные замены: Дебайо.

«Манчестер Юнайтед»: Голлини; Уилкинсон (Гримшоу 65), МакКаллоу (к), Иоанну, Блэккет; Горр (Дэли 45), Пирсон, Экангамене, Хендри (Радж 65), Уилсон; Ван Вельзен.

Неиспользованные замены: Колл.

Премьер-лига Академии: «Манчестер Юнайтед» 2 – 1 «Ньюкасл Юнайтед». (31.03.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentЗа «Красных» отличились – Пирсон (7), Радж (41). За «Ньюкасл» единственный мяч забил Тейлор (34).

Парни Пола МакГиннеса завершили свою безвыигрышную домашнюю серию из 9 матчей.

В воротах «Юнайтед» дебютировал Киран О’Хара, а ещё один голкипер Киран Харрисон (команда до 15/16 лет) присутствовал на скамейке запасных, несмотря на то, что в команде и так не мало вратарей, таких как – Лиам Джейкоб, Джо Колл, Джонни Сазерленд и Пьерлуиджи Голлини. Также в команду вернулся Джо Ротуэлл, что было немаловажно.

Отсутствовали – Аднан Янузай, Матс Дэли, Том Лоуренс, Люк Хендри, Чарни Экангамене, Джеймс Уэйр, Кенджи Горр, Деклан Делли, Пэдди МакНейр, Дональд Лав, Луис Роули. Из отсутствующих игроков, можно было бы сделать очень приличный состав.

Первая половина началась активно, Ден Тейлор после углового попал в штангу ворот О’Хары. Через секунды после паники, Бармби сделал передачу на ван Вельзена, благодаря которому отличился Бен Пирсон. Забитый мяч был похож на тот, что забил Джеймс Уилсон в ворота «Чарльтона» в Молодёжном кубке Англии на «Олд Траффорд». «Сороки» сравняли счёт после хорошо исполненного штрафного удара Беном Сайером, где уже Тейлор не оставил ни единого шанса голкиперу «Редс». Радж вывел «Юнайтед» вперёд вновь благодаря блестящей игре Джилиано ван Вельзена создавшего все условия для второго забитого мяча.

Во второй половине «Красные» показывали хорошую игру, борьбу в полузащите. На 71-ой минуте Сэм Бирн заменил Джека Бармби, которой был совсем не заметен на поле. Уже в компенсированное арбитром время, Сэм был сбит голкипером «Сорок» Джонатаном Митчеллом, и заработал пенальти, но подошедшей к одиннадцати метровой отметке Ротуэлл забить не сумел. Не смотря на некоторые слабости в обороне, парни Пола МакГиннеса показали хорошую игру, и в целом, вполне заслужили победу.

«Манчестер Юнайтед»: О’Хара; Гримшоу, Иоанну, МакКаллоу, Блэккет; Ван Вельзен, Радж, Ротуэлл, Пирсон, Бармби (Бирн 71); Уилсон.

Неиспользованные замены: К. Харрисон, Уилкинсон, Флетчер.

«Ньюкасл Юнайтед»: Джонатан Митчелл, Джейми Смит (Алекс Китчен 80), Майкл Хогансон, Бен Сэйер, Брэд Килбёрн, Луис Стори, Ден Тейлор, Стивен Логан (Брендон Миел 60), Алекс Гиллад, Райан МакГорриган, Маркус Мэдисон (Майкл Райли 60).

В дальнейшем «Красные» отправились на AEGON Future Cup 2012

Молодёжный Кубок Англии: «Челси» 1 – 1 «Манчестер Юнайтед». Полуфинал. Второй матч. (3-2 по сумме двух матчей) (13.04.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentНичейный результат не позволил «Юнайтед» выйти в следующий раунд Молодёжного Кубка Англии. Однако второй матч у «Красных» получился лучше, чем первый, между командами не было большого разрыва.

Первый мяч был забит на 30 минуте игры Джеком Бармби после передачи Матса Дэли. В составе «Челси» особенно выделялся Лукас Пиазон – талантливый, агрессивный, крупный и быстрый игрок, он и сравнял счёт на 70-ой минуте игры. Итог – 1:1 и 3-2 по сумме двух матчей.

Дэли, Джейкоб, Хендри, Экангамене, ван Вельзен, Блэккет, МакКаллоу и Лоурэнс – в следующем сезоне будут выступать в резервной команде. Нынешние игроки станут опытнее, и смотреть на них будет интереснее. Неплохо будет выглядеть и атакующий вариант – Бирн, Флетчер, Уилсон, Бармби, Янузай, Дэли, Ротуэлл, Перейра и Горр.

Стоит выделить перспективных игроков и в стане «Челси», таких как – Чабола, Пиазон, Феруз, Кейн.

«Челси»: Джамал Блэкман; Тодд Кейн, Натан Эйк, Алекс Дэйви, Адам Ндити (Норти Нортий 85); Джон Свифт, Натаниэль Чалоба (к), Льюис Бэйкер; Лукас Пиазон, Ислам Феруз (Том Ховард 90+1), Амин Аффейн (Алекс Кивомиа 64).

«Манчестер Юнайтед»: Джонатан Сазерлэнд; Лиам Гримшоу, Люк МакКаллоу (к), Николас Иоанну, Тайлер Блэккет; Джек Радж (Люк Хендри 75), Бен Пирсон (Сэм Бирн 75); Джек Бармби (Чарни Экангамене 90+1), Джилиано ван Вельзен, Матс Дэли; Джеймс Уилсон.

Неиспользованные замены: Лиам Джейкоб, Деклан Делли.

Премьер-лига Академии: «Хаддерсфилд Таун» 3 – 3 «Манчестер Юнайтед». (21.04.2012)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld Tournament«Красные» были близки к первой выездной победе с ноября, но в итоге - упустили победу уже в концовке, и в дополнительное время, ведя при этом 3-1 в счёте.

За «Юнайтед» забивали – Хендри (23), Блэккет (74) Уилсон (83). У «Хаддерсфилда» отличились – Синнот (71, 86), Голлини (автогол 91).

Единственный мяч в первом тайме забил Люк Хендри. Во второй половине Джордан Синнот со штрафного удара отметил забитым мячом свой первый профессиональный контракт, но едва ли истекли две минуты, как Тайлер Блэккет вновь вывел «Юнайтед» вперёд, а за семь минут до конца, Джек Уилсон удвоил преимущество команды. Казалось, уже ничего не помешает «Красным» увезти три очка, однако Синнот вновь поразил ворота «Юнайтед» со штрафного точно пробив в верхний угол ворот, забив тем самым свой восьмой мяч в сезоне. «Терьеры» сравняли счёт в последние минуты игры, ошибка Голлини с обратным пасом стоила «Красным» трёх очков. Пьерлуиджи допустил большое количество ошибок, но, несмотря на это, игроки утешали его после матча.

Отсутствовали – Дэли, Бармби, Иоанну.

«Хаддерсфилд Таун»: Эд Вильчински; Доминик Дикинсон, Адам Филд, Джеймс Берк, Харрисон Блейки; Израиль Джонсон, Дэйв Меллинг (Дани Холмс 60), Джордан Синнот (к), Джош Уиндасс (Джош Конуэй 70); Уоррик Чарльтон, Макс Леонард.

Неиспользованные замены: Дэнни Мортон, Джейк Чарльс, Бен Холмс, Джо Райт.

«Манчестер Юнайтед»: Голлини; Гримшоу, Блэккет, МакКаллоу, Экангамене; Пирсон (Дэли, 44), Радж (Ван Вельзен, 73), Хендри; Ротуэлл (Горр, 58), Бирн, Уилсон.

Неиспользованные замены: Джейкоб, Уилкинсон.

Премьер – лига Академии: «Шеффилд Уэнсдей» 0 – 0»Манчестер Юнайтед». (25.04.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentМатч был отменён из-за полузатопленного поля.

Из-за проливного дождя в Южном Йоркшире матч был отменён на 35 минуте. В этом матче дебютировал полузащитник Андреас Перейра недавно перешедший в «Юнайтед» из ПСВ.

Позже было объявлено, что результат останется неизменным, и матч переигран не будет.

«Манчестер Юнайтед»: Джо Колл, Мэттью Уилкинсон, Николас Иоанну, Люк МакКаллоу, Тайлер Блэккет, Джеймс Уилсон, Люк Хендри, Джо Ротуэлл, Андреас Перейра, Сэм Бирн, Джилиано ван Вельзен.

Неиспользованные замены: Лиам Гримшоу, Лиам Джейкоб, Матс Дэли, Кенджи Горр, Бен Пирсон.

Премьер – лига Академии: «Эвертон» 2 – 1 «Манчестер Юнайтед». (28.04.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentЗа «Эвертон» забивали – Грант (53), Хоуп (80). У «Юнайтед» отличился Матс Дэли (12).

Сразу стоит отметить, что Том Лоурэнс присутствовал на скамейке запасных после четырехмесячной травмы. Том - большой талант, но, к сожалению, пропустил в этом году очень много. В летний отрезок он уйдёт играть за резервистов. К слову, Том мог забить чуть ли не с первого касания.

Несмотря на поражение, «Красные» всё же превзошли физически более сильный «Эвертон». Перейра показал несколько отличных финтов, и нанёс очень хороший удар вначале игры, но голкипер был на месте. Андреас также мог забить и второй мяч, но у него это не получилось. Голлини допустил третью ошибку в последних трёх играх.

«Манчестер Юнайтед»: Голлини; Гримшоу, Иоанну, МакКаллоу, Блэккет; Дэли, Пирсон, Ротуэлл, Перейра (Уилкинсон 86), ван Вельзен (Уилсон 71); Бирн (Лоурэнс 71).

Неиспользованные замены: Джейкоб, Радж.

Премьер–лига Академии: «Манчестер Юнайтед» 0 – 1 «Блэкберн Роверс». (2.05.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentПарни Пола МакГиннеса в упорной борьбе потерпели очередное поражение с минимальным счётом. Единственный мяч на 83 минуте игры забил Модоу Чам. Но что ещё более важно, благодаря этой победе – «Блекберн Роверс» стал чемпионом Лиги Академии в группе C, обойдя в турнирной таблице «Манчестер Сити».

Янузай и Дэли были травмированы. Травма Янузая выглядела достаточно серьёзной, Дэли же очевидно получил травму во время разминки. Перейра был вызван в национальную сборную. Лоурэнс начал матч в основном составе.

Опять же у соперника было преимущество в физически сильных игроках. «Красные» могли дожать «Роверс» в компенсированное время, но сделать этого не смогли.

«Манчестер Юнайтед»: Голлини, Гримшоу, Иоанну, МакКаллоу, Блэккет; Горр (Уилкинсон 78), Лоурэнс (Флэтчер 68), Пирсон, Ротуэлл, ван Вельзен; Бирн.

Неиспользованные замены: Колл, Хендри.

«Блэкберн Роверс»: Урвин, Уайли, Эдвардс (к), О’Коннелл, Бисли, Мейсон (Чам 46), Фернандес (Дэли 90), Хэнли, О’Салливан, Коттон, Пейн.

Неиспользованные замены: Дило, Хампфрис, Боланд.

Премьер–лига Академии: «Крю Александра» 2 – 3 «Манчестер Юнайтед». (05.05.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentПарни Пола МакГиннеса одержали первую выездную победу с ноября.

У «Крю» отличились – Колколоу (32), Гест (92). За «Юнайтед» забивали – Уилсон (12), Лоурэнс (29), Ротуэлл (33).

В первом тайме «Красные» доминировали. Джеймс Уилсон забил один мяч, и отметился двумя результативными передачами двум другим игрокам – Тому Лоурэнсу и Джо Ротуэллу. Том забил фантастический гол в верхний угол ворот, однако после удачного завершения атаки Колколоу удалось сократить счёт. Но не прошло, и пяти минут как Джо Ротуэлл вновь удвоил преимущество «Юнайтед».
Вторая половина выдалась менее впечатляющей, «Красные» пропустили уже в дополнительное время, Гест точно пробил в верхний угол без шансов для Голлини. Но в конечном же итоге – парни Пола МакГиннеса наконец-то увезли с собой три очка.

Гол Тома Лоурэнса:

«Манчестер Юнайтед»: Голлини; Гримшоу (Уилкинсон 74), Иоанну, МакКаллоу, Блэккет; Ротуэлл, Экангамене (Радж 69), Пирсон, ван Вельзен; Лоурэнс (Горр 74); Уилсон.

Премьер–лига Академии: «Манчестер Юнайтед» 2 – 1 «Сток Сити». (08.05.12)

Отчёт по матчам Академии: Март - май 2012 + Marveld TournamentПарни Пола МакГиннеса закончили сезон на мажорной ноте.

За «Юнайтед» дважды отличился Лоурэнс (63,65). У «Стока» забил Росси (54).

В стартовом составе дебютировал Рис Джеймс - младший брат Мэттью Джеймса. Рис находится на испытательном сроке, очевидно, пришёл он после того, как «Престон» не стал продлевать с ним контракт. Играл он на левом фланге обороны.

На ранней стадии игры «Красные» выглядели более угрожающе, Джилиано ван Вельзен попал в штангу после хорошего взаимодействия Джеймса Уилсона и Тома Лоурэнса.

Во второй половине, гости первыми открыли счёт в матче благодаря Росси, однако позже, Лоурэнс забил сразу два мяча в течение нескольких минут. В первом мяче Лоурэнса поучаствовали – Перейра и ван Вельзен. Спустя несколько минут начав атаку из глубины, Том сделал сольный проход, после чего оформил дубль. Стоит отметить его отличное возвращение после продолжительной травмы.

Тайлер Блэккет и Люк МакКаллоу показали свои силы в центре защиты. Также стоит отметить хорошую игру Пьерлуиджи Голлини.

Команда имеет большой потенциал, но выступать в этом сезоне было сложно, учитывая возраст игроков, а также травмы, которые постоянно преследовали «Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед»: Голлини; Гримшоу, Блэккет, МакКаллоу, Джеймс; Дэли, Пирсон, Перейра, Лоурэнс (Ротуэлл 84), ван Вельзен; Уилсон (Бирн 64).

Неиспользованные замены: Колл, Экангамене, Иоанну.

«Сток Сити»: Ив; Ригг (Сулджевич), Хенеган, Кейн, О’Рейли; Томас, Ричардсон (к), Скотт, Мусунгу; Росси (Холл 68), Нардиелло (Баррингтон 58).

Неиспользованные замены: Роберт-Нёрс, Акбадже.

10. Вест Бромвич 28 7 4 17 39-63 -24 25

«Красные» на турнире Marveld Tournament 2012 в Голландии.

Турнир предназначен для школьников, которые родились после 1 января 1997 года. «Красные» прошли весь путь до финала, добившись лучшего выступления за последние десять лет на этом турнире, прежде чем уступили в финале «Байеру» - 4-0.

Команда: 1. Дин Хендерсон, 2. Брэдли Кэрролл, 3. Адам Сэвилл, 4. Аксель Туанзебе, 5. Чарли Скотт, 6. Кэмерон Бонтвик – Джордан, 7. Захари Дирнли, 8. Маркус Рашфорд, 9. Бруно де Брито, 10. Фаустин Макела, 11. Деметри Митчелл, 12. Сэм Смит, 13. Оливер Бирн, 14. Трэвис Джонсон, 15. Бенджамин Гриноп, 16. Ро-Шон Уиллиямс.

Сопровождал молодёжную команду «Юнайтед» до 15 лет Рене Мюленстин – тренер первой команды.